ПОИСК
Культура та мистецтво

Новинки украинского аудиорынка

0:00 5 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Lamar
«Ghetto Life»
(»Western Thunder»)

Типично негритянская музыка, построенная на рэповых ритмах, протяжных мелодиях, пробившихся сквозь асфальт Гарлема и Бронкса, и модерновой обработке. От большинства современных исполнителей этого направления музыка Ламара отличается нежностью и лиричностью звучания, подчеркнутыми женским вокалом и звуками скрипки и флейты. И чем-то напоминает творчество Бабеля, Эфраима Севелы, Шолома Алейхема -- рвущей душу грустной, но не «упадочнической», а светлой и с надеждой на будущее ноткой.

Barbra Streisand
«A Love Like Ours»
(»WT»)

Нежные, легкие романтические мелодии с хорошей инструменталкой. Чистый нежный голос. Жизнеутверждающая патетика, душевность и глубокая лирика, замешанные на американской вере в хэппи энд и настоянные на старом, но свежем убеждении, что любовь -- это именно то, что нам надо, и спасет если не весь мир, то нас -- уж точно. Но в больших дозах напоминает старый анекдот о тонущем «Титанике»: «Да выключите же эту Селин Дион!»

Paul McCartney
«Run Devil Run»
(»WT»)

Лучший мелодист мира сэр Пол (по последним подозрениям, выросший на «битлах» премьер-министр Великобритании уже подсуетился, чтобы Маккартни к двухтысячелетию от рождества Христова пожаловали титул пэра) тряхнул не то что стариной -- он вообще понял, что вырос из коротких штанишек слащавой (хоть и высочайшего уровня) попсы и с головой окунулся в мир бита, рокабилли и кантри. Конечно, в альбоме есть и любимые в народе сладенькие мелодии, но большую часть его составляют совершенно крышесрывающие вещи типа «Run Devil Run» и ностальгического хита давно прошедших лет «All Shook Up».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів