ПОИСК
Життєві історії

«Ложки, вилки, утюги удерживаются на моем теле до тех пор, пока не сниму»

0:00 10 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Женщина-»магнит» Татьяна Луценко из Запорожской области благодаря «ФАКТАМ» встретилась с крымчанкой Надеждой Посельской, обладающей необычными способностями

О народной целительнице Надежде Посельской из Симферополя, обладающей способностью удерживать на своем теле металлические предметы, «ФАКТЫ» рассказали в ноябре 2008-го. Вскоре в редакцию пришло письмо от жительницы села Белоцерковка Запорожской области Татьяны Луценко, попросившей сообщить адрес крымчанки. «Способностями притягивать все металлические предметы я тоже владею, — говорилось в письме.  — Кроме того, лечу людей с помощью массажа. Уверена, что способна на что-то большее, просто некому поддержать меня. Очень хочется пообщаться с Надеждой Ивановной хотя бы письменно». Адрес и телефон Посельской мы передали своей читательнице, а также договорились, что приедем к ней в гости в Белоцерковку.

«Таня, у меня ощущение, будто ты из меня что-то плохое вытянула»

 — Я обыкновенный человек, как все, — предупреждает с порога Татьяна Луценко.  — Муж меня упрекает, зачем позвала корреспондента.

 — Покажите, на что способны, — подбадриваю хозяйку.

Женщина приносит несколько килограммов «железа» — поварешку, ложки, судки, два утюга, горсть монет. Стоя перед зеркалом, приклеивает (иначе не скажешь) десяток ложек на грудь и одну — на предплечье.

РЕКЛАМА

 — И долго они висеть будут?

 — Пока не сниму. Чем больше ложек, тем лучше держатся.

РЕКЛАМА

Следующий номер — приклеивание ко лбу монет, далее — удержание на груди утюгов, каждый килограмма по полтора. По словам Тани, ее спина, как и руки ниже локтей, уже «не магнитные». Это она определила экспериментальным путем.

 — Как-то всей семьей смотрели передачу по телевизору, мне тогда было лет четырнадцать, — рассказывает Татьяна Луценко.  — Показывали мужчину, который удерживает на себе металлические предметы: ложки, утюги. Я сказала родителям, что тоже так могу, хоть никогда раньше не пробовала. Папа не поверил и рассмеялся. Пошли на кухню, приложили ложку, она висит. Папа застыл прямо: «Ты что, фокусник?» — «Почему фокусник? Просто знала, что сумею так». Оказалось, что утюги тоже держатся. Навешивать на себя металлические предметы стало домашним развлечением.

РЕКЛАМА

Окончив школу, я вышла замуж за военнослужащего. Муж последние 15 лет служил на Дальнем Востоке, возле Хабаровска. Я по контракту работала бухгалтером, секретарем-машинисткой. Как-то у знакомой сильно разболелась голова. Я подошла к ней и стала массировать голову. Подруга ожила, бледность на ее лице прошла. «Таня, — говорит, — у меня такое ощущение, что ты из меня что-то плохое вытянула». А как-то пришла к местной жительнице, у которой молоко брали, она лежит на диване с высоким давлением, таблетки не помогают. Я поводила руками по ее туловищу, чуть помассировала, женщине стало гораздо лучше. В 1998 году, когда нашу часть расформировали, местный центр занятости предложил мне окончить в Хабаровске курсы массажистов. На курсах преподавали специалисты из Кореи и Китая, обучали точечному и восточному массажу. В 2000-м мы продали квартиру в Хабаровске, приехали в Украину и купили дом в селе Белоцерковка.

Девочки из фельдшерско-акушерского пункта посоветовали заняться медицинской практикой. Я открыла свое дело и уже несколько лет дарю людям «физический комфорт на дому» (так написано в официальных бумагах). Веду прием людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, с помощью массажа снимаю головные боли, высокое давление. Помогаю жителям ближайших сел, а летом обращаются и те, кто приезжает в гости к родственникам из Москвы, Харькова, Мариуполя, Бердянска.

В России нашей любимой газетой были «Аргументы и факты». Увидев в Украине созвучное название, сразу же выписали вашу газету. С тех пор читаем ее всей семьей. Публикации очень интересны и актуальны, за что хочу сказать коллективу редакции большое спасибо. Узнав из «ФАКТОВ» о Надежде Посельской, которая не только притягивает металлические предметы, но и лечит людей руками и молитвами, решила с ней связаться. Я всегда чувствовала, что способна на большее, чем просто массаж. Написала в Симферополь письмо, потом позвонила, Надежда Ивановна предложила встретиться. Однако выкроить время на поездку оказалось непросто. Хотела поехать после Нового года, но испугалась больших морозов и снежных заносов, ведь у нас двухметровые сугробы лежали. Только в феврале выбралась на несколько дней в Крым.

В три часа ночи женщина, услышав стук в дверь, открыла глаза и увидела… Вангу

О пенсионерке Надежде Посельской рассказала крымский собкор «ФАКТОВ» Елена Озерян. В жизни 78-летней женщины было немало трудных и опасных моментов. Ее необычные способности проявились впервые, когда девушка работала инструктором трудового обучения в сельской школе-интернате. Наде достаточно было погладить худенького, хиленького ребенка по голове, как мальчик или девочка оживали, начинали прыгать и бегать. Однажды она прочитала в газете заметку о том, что какой-то мужчина удерживает на своем теле ложку. Решила попробовать сама. Взяла одну ложку, вторую, третью. Нацепила, как ожерелье, ходит, танцует, они не падают. Было в ее жизни и такое чудо, как «встреча» с Вангой. Однажды в три часа ночи Посельская услышала стук в дверь, открыла глаза и увидела перед собой знаменитую предсказательницу, которая тогда еще была жива. Старушка сказала несколько слов и ушла, а Надя три дня ходила по комнате и плакала. Такое, говорит, испытала очищение! Слова, произнесенные Вангой, крымская целительница держит в тайне.

Надежда Посельская активно занималась лечением, люди к ней стояли в очереди, в квартире было настоящее столпотворение. Сейчас помогает лишь тем, кому посчитает нужным. Недавно, например, ездила «выгонять» поселившуюся в одном из домов плохую энергию — полтергейст. С помощью заряженной воды и свечей жилье удалось очистить.

 — После статьи в «ФАКТАХ» мне звонили многие, — говорит Надежда Ивановна.  — Но я по разным причинам отказывалась от встреч. Татьяна Луценко из Запорожья стала исключением. Если Бог ведет людей, то они обязательно встретятся. Таня мне очень понравилась, у нее есть дар целительства и, самое главное, большое желание помогать страждущим.

 — Надежда Ивановна стала моей наставницей, — рассказывает Татьяна Луценко.  — Она приняла меня как родную, мы провели вместе два с половиной дня. Надежда Ивановна рассказала о себе, показала, как снимает порчу, заряжает воду. «Чистила» меня — читала молитвы, выливала воск на воду. По ее словам, прежде чем работать с людьми, нужно самой очиститься. Часто обнимала и говорила: «Хорошо, от тебя тепло идет». Я чувствовала ее энергию, как и она мою. В первый же вечер я поинтересовалась, смогу ли лечить людей?» Надежда Ивановна сказала: «Я тебе утром отвечу». Утром сказала: «Танюша, можешь потихоньку начинать лечить людей. Но в первую неделю после возвращения не делай этого».

 — Что произвело на вас самое большее впечатление во время общения?

 — Пожалуй, такой момент. Я крещеная, знаю, что Господь есть, посещаю церковь, отмечаю религиозные праздники. Когда поехала в Симферополь, на мне был нательный крестик в виде маленького распятия. Надежда Ивановна, увидев его, велела снять. Объяснила, что носить нужно крест равносторонний или мальтийский. Распятием я все время тревожу Господа. Сама она никогда не снимает мальтийский крест, который ей подарили в Санкт-Петербурге. Еще подсказала, какие молитвы нужно применять в лечении.

Однажды Надежду Посельскую пригласили в киевскую школу нетрадиционной медицины, где стали проверять на каком-то аппарате. Стрелка аппарата все время зашкаливала, как ее ни пытались отрегулировать. За всем этим наблюдал сидевший в сторонке мужчина, который подозвал женщину. Когда испытуемая подошла, из ее глаз полились слезы. Это был президент Украинской ассоциации экстрасенсов Альберт Игнатенко. Он посмотрел на снимки Надежды Посельской с «приклеенными» ложками и утюгами и сказал: «Эти фотографии приносят людям счастье». Одну из таких фотографий крымская целительница подарила Татьяне Луценко, написав на обороте: «Танюша, пусть хранит тебя Господь на многотрудном пути к истине. Надежда Ивановна Посельская».

 — Татьяна Ивановна, можете провести мне лечебный сеанс?

 — Давайте попробуем.

Визуально Луценко определила, что автор этих строк подвержен головным болям, причина которых — повышенное внутричерепное давление. Это действительно так. После нескольких минут массажа головы и шеи самочувствие мое стало лучше. Не зря, выходит, приехал в Белоцерковку.

Справка «ФАКТОВ»

Биомагнетизм — способность человека удерживать предметы различной тяжести на своем теле — известен давно. Но пик этого явления пришелся на 90-е годы XX века, когда люди-»магниты» стали появляться как грибы после дождя. Мнения ученых о природе этого феномена разделились. Одни считают, что прилипание происходит из-за состава человеческого жира, другие винят во всем экологию, третьи объясняют биомагнетизм психическими особенностями человека, четвертые говорят, что «налипание» зависит от свойств влажной кожи, поры которой действуют как присоски. Достаточно между поверхностью тела и предметом проложить тончайшую пленку, как эффект исчезает. Не «магнитятся» и шероховатые предметы, хотя их вес может быть значительно меньше гладких объектов, удерживающихся на коже.

4352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів