ПОИСК
Спорт

Не исключено, что в межсезонье киевское «динамо» пополнится россиянами сергеем семаком и алексеем смертиным

0:00 18 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Нет сомнений, что в период межсезонья в киевском «Динамо» появятся новички. Пока официальной информации о возможных приобретениях из клуба не поступало. Однако, ни для кого не секрет, что руководство «Динамо» раньше времени о каких-либо контактах с клубами и футболистами не распространяется. Исключением стал, пожалуй, хорват Давор Шукер, но, как известно, лучший бомбардир ЧМ-99 в Киеве так и не появился. Поэтому на сегодняшний день приходится довольствоваться информацией из неофициальных источников.

На днях ведущие спортивные издания России заявили о том, что лидер и капитан московского ЦСКА Сергей Семак в это межсезонье покинет команду и продолжит карьеру в киевском «Динамо». ЦСКА надеется получить за него хорошую сумму, на которую планирует приобрести 3- -4 новых игроков. Говорят, что московский клуб запрашивает за Семака 6 миллионов долларов. Однако, следуя здравому смыслу, армейцам, скорее всего, придется несколько умерить свои запросы.

В поле зрения киевских селекционеров попал и лучший футболист России этого года Алексей Смертин. Пока неизвестно, планирует ли московский «Локомотив» расстаться со своим лидером, но сам футболист заявил, что не хочет покидать родной клуб. Впрочем, это еще не означает, что Смертин не окажется в Киеве.

Из остальных игроков, выступающих в чемпионате России, на заметке селекционеров «Динамо» находится литовский правый защитник калининградской «Балтики» Дзяукстас. А вот бывший игрок сочинской «Жемчужины» Максим Деменко, которого называли в числе кандидатов в «Динамо», неожиданно подписал контракт с питерским «Зенитом».

РЕКЛАМА

Грузинские СМИ пишут, что селекционеры киевского «Динамо» посетили несколько матчей с участием «Динамо» (Тбилиси) и присмотрели двух футболистов — 21-летнего полузащитника Рати Алексидзе и 22-летнего форварда Михаила Ашветия, известного по выступлениям во владикавказской «Алании». Ашветия является лучшим бомбардиром грузинского первенства уже не протяжении двух сезонов. Полузащитника Алексидзе многие считают восходящей звездой грузинского футбола, кроме того, ранее он уже был на «смотринах» в дортмундской «Боруссии».

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів