ПОИСК
Спорт

В подарок штеффи граф получила дверцу от шкафа в раздевалке и кусочек цементного покрытия корта

0:00 20 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Сейчас внимание поклонников тенниса приковано к Нью-Йорку, где проходит женский чемпионат мира — Chase Championships с призовым фондом в 2 миллиона долларов. Именно на этом турнире состоялись официальные проводы легендарной немецкой теннисистки Штеффи Граф. Стало уже традицией провожать знаменитых игроков именно в нью-йоркском «Madison Square Garden». Обычно эта церемония проходит стандартно — цветы, добрые слова от бывших соперниц, видеоклип с самыми яркими моментами карьеры. Но Граф, 22-кратная чемпионка «Большого шлема», никогда не подходила ни под какие стандарты, так что без сюрпризов в этот день не обошлось. Организаторы Открытого чемпионата Австралии подарили Штеффи огромный постер с надписью «На память о Мельбурне». Англичане — со вкусом оформленный перечень всех ее матчей на Уимблдонском турнире. Американцы — фотопортрет Граф с трофеем чемпионки US Open и кусочек цементного покрытия корта имени Луиса Армстронга, на котором она пять раз становилась чемпионкой. Однако самой большой неожиданностью для Штеффи стала настоящая дверца от ее шкафчика в раздевалке на парижском стадионе «Ролан Гаррос», где она в этом сезоне выиграла свой последний титул победительницы чемпионата «Большого шлема».

- Для меня это особенный подарок. Все девушки знали, что я всегда пользуюсь именно этим шкафчиком, и старались его не занимать, — грустно улыбнулась на прощание Штеффи…

Сейчас легендарная теннисистка вовсю занята подготовкой к прощальному игровому турне под названием «Перемены в своей жизни». Для начала Штеффи снялась в музыкальном видеоклипе к песне, сочиненной для этого турне. Сама Граф петь не будет. Песня прозвучит в исполнении немецкой поп-группы 7 Sins и будет сопровождать Граф на показательных матчах, с которыми она отправится по свету 10 декабря. Съемки соответствующих эпизодов с теннисисткой в главной роли были только что отсняты в берлинском аэропорту «Темпельхоф».

В песне поется о полуночных скитальцах, об одиночках, томимых муками страсти, и о туманной дымке при луне. Есть в ней и такие слова: «Нелегко живется тем, кто выше всех».

РЕКЛАМА

А на нью-йоркских кортах продолжается ожесточенная борьба за главный трофей первенства мира. В полуфинал уже вышла действующая чемпионка Мартина Хингис, накануне обыгравшая — 6:1, 6:2 — француженку Мари Пьерс. Вышла в полуфинал и дебютантка этого престижного турнира — Венера Уильямс, третий номер «посева». Напомню, что в прошлом году Венус пропустила чемпионат мира из-за травмы колена. В четвертьфинале темнокожая американка отправила на трибуны австрийку Барбару Шетт — 6:4, 7:6 (7:2).

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів