ПОИСК
Світ

Хиллари клинтон покинет белый дом, как только получит разрешение службы охраны президента

0:00 26 листопада 1999

Вчера жена действующего президента США публично подтвердила свое намерение баллотироваться в будущем году на пост сенатора от штата Нью-Йорк. «ФАКТЫ» уже писали, что первая леди была вынуждена прервать поездку по балканским странам и срочно вернуться домой -- влиятельные круги в Демократической партии потребовали, чтобы Хиллари отказалась от участия в выборах.

А вызвано это было тем, что миссис Клинтон допустила несколько заметных политических ошибок. Главной из них было поведение первой леди во время ее поездки на Ближний Восток. Жена президента США встречалась с женой палестинского лидера Ясира Арафата, которая обвинила израильских солдат в том, что они якобы травят арабских детей и женщин газом. Хиллари Клинтон никак не отреагировала на эту тираду, более того, позволила себе по мусульманскому обычаю расцеловаться с Сухой.

Эти кадры облетели весь мир и вызвали негодование у представителей нью-йоркской еврейской общины, которая играет весьма заметную роль в общественно-политической жизни Америки. К тому же, ее члены в подавляющем большинстве являются демократами. В результате поползли упорные слухи, что партия заставит миссис Клинтон отказаться от участия в выборах в Сенат.

Однако первая леди на поверку оказалась еще и железной леди. Прибыв в Нью-Йорк она заявила, что ее планы не изменились и в начале 2000 года она начнет официальную предвыборную кампанию. Так что ее сторонники могут спокойно встречать приближающийся День благодарения. Кстати, Хиллари добавила, что собирается переехать из Белого дома в собственный, недавно купленный Клинтонами в пригороде Нью-Йорка, как только служба президента даст ей на это разрешение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів