ПОИСК
Світ

Обнаруженное в поезде «москва -- керчь» взрывное устройство было подложено с целью… Проверки бдительности

0:00 2 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера во время уборки вагона поезда N 127 «Москва -- Керчь» на железнодорожной станции города Керчи (Крым) было обнаружено взрывное устройство, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины. В тот же день устройство было изъято и обезврежено пиротехнической группой военизированной части МЧС Украины.

Как рассказали в УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, 30 сентября в 15. 30 во время отстоя вагонов проводники поезда в пятом купе седьмого вагона обнаружили картонный ящик. К нему был прикреплен предмет размером 20х20 см с цифровым табло, на котором высвечивалась цифра «1». О находке проводники сообщили руководству станции и в линейное отделение милиции. В действие был введен план «Бомба». Вошедший в вагон сотрудник милиции со всеми предосторожностями через неработающий тамбур вынес коробку на грузовой двор станции, который окружен массивным железобетонным забором. Здесь находкой занялись специалисты-взрывотехники МЧС.

Как сообщил «ФАКТАМ» информированный источник, с самого начала операции вагон был оцеплен военнослужащими Национальной гвардии. К операции по обезвреживанию опасной находки были привлечены подразделения пожарной охраны Приднепровской железной дороги, сотрудники транспортной милиции.

Но вскоре выяснилось, что взрывное устройство было… ненастоящим. Просто таким образом правоохранители провели тайную операцию с целью проверки бдительности пассажиров и отработки действий правоохранительных органов по предотвращению террористических актов.

РЕКЛАМА

В настоящее время рассматривается вопрос о восстановлении паромной переправы, которая свяжет Керчь и Кубань. То есть через Керчь откроется выход в неблагополучный кавказский регион. В преддверии этого события и была предпринята акция.


«Facty i kommentarii «. 2 октября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів