ПОИСК
Україна

Компьютеры министерства труда и социальной политики первыми испытают на себе «проблему-2000»

0:00 7 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
И случится это уже 1 декабря, когда будут начисляться пенсии и субсидии за январь

Компьютерный кризис, к которому готовится весь мир, для Министерства труда и социальной политики Украины может наступить на месяц раньше -- 1 декабря 1999 года. Об этом заявил на встрече с журналистами заместитель министра Николай Нощенко. Ведь именно в этот день начнется подготовка документов к выплате в январе 2000 года пенсий и социальной помощи.

-- Мы не можем утверждать, что наша техника полностью подготовлена, -- сказал замминистра. -- В системе эксплуатируются приблизительно 13 тысяч персональных электронно-вычислительных машин, которые используются для обработки ведомостей около 20 миллионов получателей пенсий и социальной помощи. Значительная их часть -- это устаревшие образцы 1992--1993 годов. Большие машины работают на программах, созданных еще специалистами бывшего Советского Союза.

Сегодня министерству катастрофически не хватает современных компьютеров. Особого внимания требуют органы социальной защиты Винницкой, Донецкой, Полтавской и Черниговской областей. Критическая ситуация сложилась в 150 местных управлениях социальной защиты. Ведь в 1998 году мы не получили на приобретение нового оборудования ни копейки. Тем не менее предусматривается создание резервных баз данных, чтобы не потерять их. Кроме того, уже достигнута договоренность с Агентством США по международному развитию о замене 400 компьютеров, которые в 1996 году были переданы нашим службам субсидий в рамках технической помощи.

Мы надеемся, что нам все же удастся не допустить сбоев в нашей работе. Ведь это может привести к осложнению социальной ситуации.

РЕКЛАМА

Тестирование информационных систем служб занятости, инспекций по надзору и охране труда показало -- они готовы к работе на рубеже 2000 года.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів