ПОИСК
Україна

Наследники покончившего жизнь самоубийством солиста группы «inxs» уже два года ищут миллионы, которые музыкант надежно спрятал от налоговых служб

0:00 7 жовтня 1999

Два года назад в гостиничном номере повесился солист популярной рок-группы «INXS» Майкл Хатченс. В своем завещании музыкант оставил более полумиллиона долларов организации «Гринпис» и комитету «Международная амнистия», который занимается защитой прав человека. Остальные деньги должны были получить ближайшие родственники Майкла: мать, сводная сестра, а также Пола Йетс -- подруга, которая родила Хатченсу дочь. Состояние музыканта по самым скромным подсчетам должно было превысить 20 миллионов долларов.

Но оказалось, что музыкант перестарался -- он так усердно прятал от налоговой службы свои доходы, что теперь наследники не могут найти ни цента из обещанных им миллионов. Хатченс использовал десятки трастовых и оффшорных компаний. Даже авторские права на свои песни, которые продолжают приносить немалые деньги, он оформил на подставных лиц.

Понятно, что те, кто помогал музыканту обманывать налоговое ведомство, не хотят признаваться и утверждают, что ничего не знают об исчезнувших миллионах.

Пола Йетс все это время пытается судиться с ними. А теперь к ней присоединились мать и сводная сестра Майкла. Но самое главное, «Международная амнистия» тоже решила найти и получить причитающуюся ему долю наследства.

РЕКЛАМА

А вот австралийская налоговая служба заняла выжидательную позицию. Ведь если пресловутых миллионов в природе не существует, то зачем тратить силы и средства на их розыск?! А если наследники все же выведут на чистую воду аферистов, присвоивших состояние Майкла Хатченса, тогда и государство в внакладе не останется.

РЕКЛАМА

823

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів