ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр розенбаум отправляется в тур по украине

0:00 7 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра начинается благотворительный тур Александра Розенбаума по Украине. Он пройдет в десяти городах: Чернигове, Миргороде, Смеле, Виннице, Харькове, Луганске, Донецке, Запорожье, Кировограде, Днепропетровске. Все без исключения концерты будут бесплатными. Автор и исполнитель любимых нашим народом песен будет петь и новые и, конечно же, старые свои произведения.

Розенбаум не просто певец, бард, поэт, композитор, артист. Он -- гражданин. Это понятие определяется, к счастью, не только местом жительства, а конкретными действиями, словами, поступками. Когда шла война в Афганистане, он давал концерты для наших солдат в самых горячих точках этой страны. Работая врачом «скорой помощи» в Питере, спас не одну человеческую жизнь. Сейчас Розенбаум взял шефство над детским домом. Подарил детишкам пианино.

Александр Яковлевич -- человек, который не может молчать, когда отмалчиваются другие. Во время выступления в Киеве в 1989 году на Республиканском стадионе он пел песни об Афганистане. Кто-то из зала крикнул: «Свадьбу» давай!» (у него есть такая песня). «Я тебе покажу «Свадьбу», -- отрезал со сцены Розенбаум. -- Человек ты или нет. Сейчас речь идет о жизни и подвигах твоих же братьев, друзей, одноклассников. Неужели ты настолько черствый?»

Нынешний гастрольный тур Розенбаума -- его желание сказать народу о наболевшем, поддержать Президента Украины Леонида Кучму.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

1931

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів