ПОИСК
Культура та мистецтво

Рики мартин отдыхает, когда поплавский поет «юного орла-2»

0:00 9 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
На днях в Национальном университете культуры и искусств состоялось очередное помпезное действо под названием «Презентация двух новых клипов ректора Поплавского».

На суд зрителей были представлены две видеоработы: «Кропива» (музыка и слова Василия Струця, режиссер Виктор Панфилов, оператор Олег Саган) и «Юний орел-2» (музыка Геннадия Татарченко, слова Юрия Рыбчинского, режиссер Виктор Придувалов, оператор Ярослав Пилунский).

Перед режиссерами, которые взялись экранизировать песни ректора, стояла нелегкая задача. Трудно создать шедевр киноискусства из музыкального произведения на три аккорда. Даже при столь благоприятных условиях: таланте режиссера, опытной творческой группе, хороших финансовых возможностях (кстати, оба клипа сняты для Поплавского совершенно БЕСПЛАТНО!).

Но надо отдать должное режиссеру Виктору Придувалову, получилось динамично и современно. В клипе в имидже Поплавского произошли кардинальные изменения -- появились атрибуты роскоши в виде трости с золоченым наконечником, сигары и вишневого смокинга. В кадре их дополняет обстановка шикарного офиса, оборудованная по последнему слову (съемки клипа проходили в офисном центре «Горизонт офис тауэр»). А падающая монета между чередующимися кадрами символично напоминает, что все в этой жизни продается и покупается.

Влить «свежую кровь» в «Юного орла» помог лидер группы «Леми Лем» Александр Ламинский, который таким образом «застолбил» себе место в кадре. Именно он сделал новую дэнсовую аранжировку для песни и подсказал Михаилу Михайловичу идею выступить в роли Бэтмена (правда, на это претендует и передача «НЛО» на канале «Интер», где Поплавский впервые показался в образе Бэтмена). Еще один вывод -- американский Бэтмен покруче нашего орла будет. Хорошо хоть не Омен, и на том спасибо. Кстати, костюм Бэтмена изготовлен силами сотрудников кафедры телевидения. Суперзвук для клипа был создан на студии «Музыкальная биржа» Евгения Рыбчинского.

РЕКЛАМА

Видеоклип «Кропива», к сожалению, оставляет желать лучшего, несмотря на послужной список режиссера Виктора Панфилова, который с 1993 года работал в телекомпании «ВИД» у Влада Листьева, режиссировал клипы Ларисы Долиной, Сергея Минаева, Наталии Ветлицкой, Сергея Пенкина, Таисии Повалий, Ирины Билык. Если бы клип появился лет десять назад, то он бы поразил качеством. А сейчас, когда клипиндустрия набирает обороты, привлечь внимание зрителя можно лишь новыми «фишками» и необычными режиссерскими ходами, иногда все-таки не забывая идее, которую должно нести всякое художественное произведение. Хотя, возможно, видеоклип «Кропива» найдет своих поклонников среди зрителей старшего поколения, которые не столь увлекаются новомодными «наворотами».

Но и это еще не все -- Поплавский готовит две «бомбы» для отечественного шоу-бизнеса в виде «Синьооко « (ремикс нашумевшего суперхита Рики Мартина «Livin' La Vida Loka») и новую версию «Укра ни».

РЕКЛАМА

Мало того, 28 ноября Михаил Михайлович обещал дать сольный концерт во Дворце культуры «Украина» и уйти с большой сцены. В дальнейшем он намерен заниматься раскруткой молодых талантов.

РЕКЛАМА

1679

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів