ПОИСК
Україна

За одну ночь в симферопольском роддоме № 2 появились две тройни. Все шестеро новорожденных — мальчики

0:00 12 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
По словам врачей, такого в лечебном учреждении не было за 63 года его существования

 — Первый, Второй, Третий…  — вот так Виктория и Александр Дзюбчук пока называют своих малышей. Имена им еще не придумали.

 — Первый и Второй скорее близнецы, — говорит счастливый папа, любуясь сыночками.  — Воплотилась моя детская мечта, ведь я всегда хотел иметь братика, потом сына. А тут — сразу трое! Так что я счастлив в кубе, — не скрывает эмоций Александр.  — Что может быть лучше детей?! У нас их уже четверо. Есть еще доченька.

Родители давно планировали завести второго ребенка. Когда на 12-й неделе беременности узнали, что у них будет тройня, конечно, испытали небольшой шок. Но справились с ним за сутки, а потом начали серьезно готовиться к появлению малышей.

Виктория рассказала, что троих сыновей родила за 12 минут! Мальчишки — все как на подбор: вес каждого больше двух килограммов. По словам врачей, для тройни это прекрасные показатели. Во время родов рядом с Викой постоянно находился Александр. Сейчас мужчина смеется: троих братьев принимал доктор Игорь Трибрат.

РЕКЛАМА

 — Особенно радует то, что беременности у обеих женщин, родивших тройни, наступили естественным путем, — говорит заместитель главврача по лечебной работе роддома № 2 Игорь Трибрат.  — Первая тройня — доношенные детишки, вторая — недоношенные, сейчас малыши находятся в реанимации.

Вторая мама-героиня Зарема Меметова узнала о тройне на шестом месяце беременности.

РЕКЛАМА

 — С тех пор думала только об одном, — признается она, — чтобы все родились здоровенькими. Детишки оказались непоседами и появились на свет раньше срока. Самый маленький сыночек весит чуть больше килограмма. Врачи шутят: мальчишки — настоящие джентльмены, спешили поздравить маму с 8 Марта. Я же о таком чудесном подарке к весне даже не мечтала.

К слову, именно в этом роддоме в августе прошлого года появилась на свет четверня. «ФАКТЫ» подробно рассказывали о пополнении в семье Натальи и Александра Билык.

РЕКЛАМА

1203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів