ПОИСК
Культура та мистецтво

Катрин денев к нам не приедет

0:00 13 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Но Международный кинофестиваль «Молодость» состоится

23 октября во Дворце «Украина», а не, как обычно, в Доме кинематографистов, пройдет торжественное открытие 29 Международного кинофестиваля «Молодость». В этот же день состоится украинская премьера фильма польского режиссера Ежи Гоффмана «Огнем и мечем». Экранизация одноименного романа Генрика Синкевича многими кинокритиками признана польским эквивалентом «Унесенных ветром». Роль Богдана Хмельницкого в картине блестяще исполнил народный артист Украины Богдан Ступка.

Международный кинофестиваль «Молодость» продлится до 31 октября. Студенческие работы и полнометражные дебюты будут сражаться в четырех категориях: студенческие фильмы, короткометражные игровые фильмы, полнометражные игровые фильмы и документальные картины. Всего в программе будут представлены 89 фильмов (восемь из них украинские) из 35 стран мира.

Ранее организаторами кинофестиваля было обещано, что на его закрытии состоится еще одна премьера -- фильм «оскароносного» режиссера Режиса Варнье «Восток--Запад». Однако в связи с болезнью режиссера премьерный показ картины отложен, как и приезд в Киев самого мастера со съемочной группой и исполнительницей одной из главных ролей Катрин Денев. Придется подождать до зимы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
448

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів