ПОИСК
Україна

Современные невидимые динамики можно будет размещать даже в оконных стеклах

0:00 14 жовтня 1999

Молодая британская компания «NXT» готова произвести настоящую революцию на мировом рынке аудио- и видеотехники. Она образовалась всего три года назад, но за это время ее специалисты предложили ведущим производителям средств связи новую технологию изготовления сверхплоских динамиков. Это позволило шведской компании «Эрикссон» значительно уменьшить размеры своих последних моделей мобильных телефонов без каких-либо потерь качества звука.

А теперь, продолжая совершенствовать свои разработки, «NXT» представила «невидимые» динамики для телевизоров и компьютеров. Они размещаются прямо в стекле экрана и дисплея, обеспечивая при этом великолепное стереозвучание.

На выставке электронной техники, проходившей недавно в Берлине, британцы продемонстрировали телевизор, сделанный совместно с французской компанией «Томсон». Его огромный экран -- 42 дюйма -- в сочетании с динамиками, созданными по технологии «СаундВу», привлекли всеобщее внимание.

Руководство «NXT» заявляет, что планирует широко внедрять свои разработки уже в 2001 году. А пока компания занята проведением совместных испытаний с ведущими производителями аудио- и видеотехники. Кстати, уже готовы к демонстрации мощные динамики, размещенные в… оконных стеклах!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів