ПОИСК
Україна

В нынешнем году были убиты два сотрудника налоговых органов

0:00 20 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Нападения на работников налоговых служб, к сожалению, уже стали привычным явлением. И если в прошлом году каждый такой случай вызывал шквал газетных публикаций, то в нынешнем и правоохранители, и средства массовой информации стали реагировать на них более спокойно. В прессе все реже упоминается об избитых налоговых инспекторах, об украденных у них машинах, ограбленных офисах. Но это не значит, что теневые структуры оставили налоговиков в покое.

В нынешнем году было зафиксированно 94 противоправных действия в отношении работников налоговых служб. Чаще всего налоговиков грабят (26 случаев), обворовывают (25 случаев) и избивают (18 случаев). К несчастью, двое работников налоговых служб убиты.

Одно из убийств произошло в Червонограде. 1 мая нынешнего года прапорщик налоговой милиции вышел из дома и… не вернулся. Следствие установило, что он погиб, пытаясь утихомирить троих местных жителей. Милиционер сделал им замечание, в ответ подвыпившие парни избили его до смерти. И только 9 мая тело человека было найдено поисковой группой в реке Западный Буг. Правоохранительные органы нашли убийц, и теперь их судьбу будет решать суд.

В Днепродзержинске группа местных жителей напала на старшего оперуполномоченного налоговой милиции и его жену. Их избили, отобрали личные вещи и служебное удостоверение. В ходе проведения оперативно-розыскных действий работниками налоговой милиции совместно с сотрудниками управления внутренних дел шесть нападающих были задержаны.

РЕКЛАМА

В Одесской области около трех часов ночи неизвестные разбили окно частного дома, где проживал старший оперуполномоченный налоговой милиции, и бросили в квартиру дымовую шашку военного образца. По счастливой случайности никто из жителей дома не пострадал.

Но, пожалуй, самый громкий и известный случай произошел во Львове на рынке «Краковский». Во время плановой проверки были избиты десять ревизоров-инспекторов налоговой инспекции Шевченковского района. Троих злоумышленников задержали. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. А заказчику преступления, помимо прочего, предстоит отвечать перед судом за уклонение от уплаты налогов.

РЕКЛАМА

Недавно «ФАКТЫ» сообщили о том, что наибольшее количество преступлений было совершено в Донецкой и Киевской областях. Однако на самом деле чаще всего на налоговиков нападали в Донецкой области (18 случаев) и в Киеве (17 случаев). В Киевской области зафиксированно всего два подобных факта.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів