ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил боярский на «стожары» так и не приехал

0:00 20 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В столичном Доме кинематографистов завершился Международный фестиваль актеров кино «Стожары». И слава Богу. Поскольку говорили о нем больше, чем, на поверку оказалось, он того заслуживал. Сначала обещали, что именно там пройдет презентация фильма Ежи Гоффмана «Огнем и мечем», потом, что приедут Николай Еременко и Алла Сурикова, а на закрытие фестиваля пожалует сам Михаил Боярский. Не сложилось. Кроме того, зрители ждали фильм Эмира Кустурицы «Черная кошка, белый кот». А показали его лишь после торжественной церемонии вручения призов, львиная доля которых досталась югославским, польским и российским кинематографистов. За личный вклад в развитие украинской культуры наградили Маргариту Криницыну, небезызвестную Проню Прокоповну из фильма «За двома зайцями».

Сенсаций на кинофестивале не было, открытий тоже. Многим зрителям запомнились молодая польская актриса Агнешка Влодарчик (»Сара») и югослав Драган Билогрич (»Раны»).

Традиционно «Стожары» стали местом встречи старых добрых товарищей по профессии, не очень занятых в новомодном кино. На несколько дней заехали Ивар Калныньш и Игорь Бочкин, Светлана Тома и Евгений Жариков, Наталья Варлей и Олег Анофриев. Последняя пара удачно совместила «два в одном», выступив в программе фестиваля «Славянский базар» в концерте «Музыка в кино». Но даже музыка не смогла скрасить впечатления -- как будто ты пытаешься влезть в старое, вышедшее из моды бабушкино пальто.

РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів