ПОИСК
Культура та мистецтво

Солист «аукцыона» леонид федоров пообещал киевлянам, что зимы не будет

0:00 22 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Леонид Федоров и «Волков-трио», программа «Зимы не будет» (Дом художника, 16 октября)

Опять осень в Киеве, и снова в Киеве «АукцЫон». Или так: приехал в Киев «АукцЫон» -- значит, наступила осень. Ибо вот уже лет семь как эти события в нашем городе одно без другого не происходят. И, надо сказать, оба сопровождаются перманентным аншлагом. Иные скептики объясняют столь бурный интерес обострением активности у шизофреников -- строго осенью и весной.

В мае этого года группа, правда, нас уже навещала, но… «осень научит май». И научила. Леонид Федоров привез совершенно «обезбашенное» «Волков-трио» с программой (и новым одноименным синглом) «Зимы не будет». Поскольку Федоров вообще «сам себе и небо, и луна, и лето, и зима», то безбоязненно может привозить с собой для раскрутки кого угодно. Этот гуру может выступать под любым соусом. Все равно слопают, еще и добавки попросят.

Конечно же, именно так все и случилось. Несмотря на некоторую «взлохмаченность» концерта. Из молодой поросли особо старательно кочевряжился гитарист Святослав Курашов. Всего лишь за десять минут выступления он успел использовать свою гитару и в качестве ударных, и поелозить ее струнами по струнам виолончели, и проделать оной замысловатые пассы в пространстве. А также продемонстрировать недоумевающей все больше публике свое умение балансировать на стуле, не прекращая игры, и свои стильные зеленые (под цвет все той же гитары) ботинки. Словом, старая истина о том, что для создания невообразимого шума трех человек более чем достаточно, подтвердилась.

РЕКЛАМА

Из партера на все это ново-старомодное сумасшествие взирала следующая публика: тети и дяди средних лет -- контингент троллейбусных остановок послерабочего часа пик; девушки и юноши неопределенной социальной прослойки, которым Киркоров явно не по карману, а развиваться культурно как-то все-таки надо. А верная хипповая галерка дожидалась своего кумира Леонида Федорова, то и дело вызывающе выкрикивая: «Л-лен-ня!».

Леня -- человек простой и негордый -- ждать себя долго не заставил. Немного мини-стриптиза для беснующихся девиц, и Федоров без всяких предисловий приступил к старым, любимым, знакомым от первого до последнего слова, песенкам. Галерка билась в истерике, партер обреченно затих, а вдохновенный Леонид Федоров, в поте лица отработав положенное, вновь позвал на сцену своих юных верных соратников.

РЕКЛАМА

В окружении «Волков-трио» «осенний летчик» явно помолодел и дурачился дальше совсем уже по-весеннему. Забойная песня «Сало» вызвала ментально оправданный восторг даже у приунывшего было партера. Оказалось, что под предводительством Федорова ребята звучат очень даже пристойно. По уровню оригинальности -- не хуже, чем предыдущие эксперименты «АукцЫона» с Алексеем Хвостенко (»Хвост&АукцЫон»). После заунывного обещания, что, мол, «Зимы не будет» и, мол, «Зимы не будет-2», зал даже попытался в сидячем положении потанцевать. После «Сала-2» была яростно потребована добавка. И тут уж Леонид не поскупился ни на «Орландину», ни на «Самолет», ни на «Дорогу» (»Я сам себе и небо, и луна»). Две стандартные «добавки» (Федоров всегда дважды выходит на бис), и… пока -- до следующей осени (или весны?).

РЕКЛАМА

1504

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів