ПОИСК
Україна

«Киевзеленстрой» собирается к лету обустроить в городе специальный парк свадебных церемоний

0:00 16 березня 2010
Место для будущего уголка новобрачных выберут до конца мая, изучив предложения горожан

Статистика свидетельствует: среди более чем тысячи столичных пар, ежедневно связывающих себя узами брака, пятая часть отдает сейчас предпочтение выездным церемониям. После регистрации молодожены традиционно отправляются в полюбившиеся киевлянам исторические уголки города: на набережную и склоны Днепра, в Мариинский, Наводницкий парки, к Вечному огню, Андреевской церкви…

К этому списку вскоре, по-видимому, добавится еще один парк.

«Киевзеленстрой» предложил на рассмотрение жителям столицы три территории для обустройства Парка свадебных церемоний: парки «Отрадный», «Победа» и «Орлятко». Причем планируют, что все будет готово уже до наступления лета. Только предстоит до мая изучить мнение горожан (варианты и предложения нужно присылать на сайт «Киевзеленстроя» www. kievzelenbud. com) и окончательно выбрать место для будущего уголка новобрачных.

Проект Парка свадебных церемоний предусматривает, что зона для росписи молодоженов будет с резными беседками для отдыха — с водопадиками и фонтанами, а также обустроенными площадками для пикников. А еще планируют установить специальные конструкции в виде вольеров с декоративными птицами, часовенку для венчания, свадебные арки с цветочными гирляндами. На клумбах обязательно высадят белые цветы. Зоны для гостей собираются украсить декоративными колоннами, мраморными чашами и установят там садово-парковые скульптуры — символы любви.

РЕКЛАМА

На выездные церемонии (их планируют проводить с мая по октябрь) будут приезжать работники рагсов. В парке даже составят график регистрации, чтобы пары молодоженов не пересекались. Организаторы заранее украсят место церемонии по желанию брачующихся.

Словом, чтобы торжественное событие запомнилось молодоженам и оставило приятные воспоминания, парк должен соответствовать своему назначению — быть комфортным и красивым. И чтобы он не потерял привлекательности, его обязательно будут охранять от вандалов.

РЕКЛАМА

Кроме того, «Киевзеленстрой» обещает с приходом весны преобразить город, объявив акцию «Войдем в весну с чистым Киевом». В столице появятся новые парковые скульптуры, заработают старые и новые фонтаны, среди которых будут и музыкальные, на клумбах высадят 12 миллионов цветов, а в скверы и парки перекочуют из питомников 34 тысячи деревьев и кустарников. В так называемых буферных парках (между городом и лесом) организуют зоны для пикников, рыбной ловли, тенниса, пеших и велосипедных прогулок… В планах города создать 18 таких парков.

Уже с конца марта — начала апреля «Киевзеленстрой» собирается развернуть социальную акцию «Не ломай свой дом!», в рамках которой разработают и установят в парках таблички и плакаты (такая практика используется в европейских государствах) с призывами не ломать деревья, не выгуливать собак.

РЕКЛАМА

До конца марта продолжится конкурс по созданию макета цветочных часов в центре столицы, идет подготовка и к ежегодной выставке цветов «Киев в миниатюре».

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів