ПОИСК
Україна

В выходные в Украине наконец-то потеплеет — до 16 градусов

23:00 19 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, сегодня существенных осадков в Украине не ожидается. Лишь в восточных областях пройдет небольшой мокрый снег с переходом в дождь. Сегодня днем по всей территории нашей страны столбики термометров будут колебаться от двух до семи градусов тепла, а на западе и юге она достигнет плюс 13 градусов.

В выходные, по словам Людмилы Савченко, ожидается дальнейшее повышение температуры. Так, ночью градусники будут показывать от нуля до шести градусов тепла, и лишь в ночь на субботу на северо-востоке еще сохранится холод — от нуля до пяти градусов мороза. Днем в выходные столбики термометров будут колебаться от шести до одиннадцати градусов тепла, а в южной и западной частях страны они могут достигнуть отметки плюс 16. Существенных осадков в выходные не ожидается. Только в субботу в восточных, а в воскресенье в западных и южных областях пройдет небольшой дождь.

На территории Украины будет дуть юго-западный и западный ветер со скоростью 5-12 метров в секунду. Правда, в субботу и воскресенье в Карпатах, а также на юге и востоке страны местами порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Возможны туманы, а ночью на дорогах — гололедица.

В столице и Киевской области сегодня в первой половине дня пройдет небольшой мокрый снег с переходом в дождь, местами туман, а на дорогах гололедица. Столбики термометров в области будут колебаться от двух до семи градусов тепла, а в столице — от плюс пяти до семи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів