ПОИСК
Україна

Киевские спасатели просят рыбаков воздержаться от выхода на непрочный лед

21:00 23 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Столичные спасатели провели разъяснительную работу с рыбаками по поводу опасности их пребывания на льду столичных водоемов. По сообщению пресс-службы главка МЧС Украины в Киеве, его работники проводили беседы с людьми в местах рыбалки и раздавали предупредительные листовки на тему: «Как нужно действовать в случае, если человек провалился под лед».

«Днем наблюдается резкое повышение температуры, ночью она падает, — говорит заместитель начальника главного управления МЧС Украины в Киеве Игорь Петриченко.  — При таких условиях лед становится нестойким и хрупким, а потому не исключены трагические последствия при пребывании людей на водоемах. В связи с этим мы предупреждаем людей об опасности».

К сожалению, не все внимают предупреждениям спасателей.

В минувшую субботу, когда из-за оттепели стало опасно выходить на лед, четверо рыбаков решили, что вполне могут позволить себе… выехать на водную гладь на джипе! Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы киевского областного главка МЧС Виктория Рубан, двухдверный внедорожник «Ниссан Патрол», проехав метров 30, полностью провалился под лед. Это случилось в семь утра возле села Сухолучье Вышгородского района.

РЕКЛАМА

Водитель и двое пассажиров смогли выбраться из машины, а вот четвертому пассажиру, сидевшему за местом водителя, не повезло. Тело утонувшего горе-рыбака водолазы обнаружили аж в семь часов вечера. По словам местных жителей, такие надледные «сафари» возле Сухолучья — не редкость: на хрупкий лед выезжают и на «Москвичах» и на престижных иномарках. Однако итог одинаков — вместо рыбы из воды приходится «вылавливать» автомобиль.

Сотрудники МЧС снова и снова обращаются к рыбакам с просьбой не выходить на тонкий лед, чтобы обезопасить себя и других от возможной гибели.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів