ПОИСК
Спорт

Бывший наставник киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко возглавил узбекский «Насаф»

0:00 14 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
С харьковского «Металлиста» и львовских «Карпат» за участие два года назад в договорном матче могут снять по девять очков

В деле о договорном матче двухлетней давности «Металлист» — «Карпаты» наконец принято решение. Вот только официально оно будет объявлено то ли сегодня, то ли завтра. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ), возглавляемый Стефаном Решко, решил соблюсти все формальности и сначала ознакомить со своим вердиктом покаранные клубы, а лишь затем обнародовать эту информацию.

Тем не менее сведения о решении КДК ФФУ уже гуляют по некоторым украинским СМИ. Если верить источникам, с обоих клубов таки снимут по девять очков. С учетом того, что у «Карпат» пока всего 8 набранных очков, а у «Металлиста» — 7, то команды автоматически переместятся на последние позиции турнирной таблицы. При этом в шестом туре львовянам и харьковчанам придется сильно постараться, чтобы не оказаться с отрицательным показателем набранных пунктов.

Согласно имеющейся информации, решением КДК ФФУ от футбольной деятельности пожизненно отстранен спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников, кроме того, отлучены от работы в футболе генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин — на пять лет и почетный президент Петр Дыминский — на год.

Оба клуба должны будут заплатить по 25 тысяч долларов штрафа. Отдельно оштрафуют и игроков «Карпат»: вышедшие в основном составе раскошелятся на десять тысяч долларов, те, кто выходил на замены, — на пять. Осталось дождаться официального заявления КДК.

РЕКЛАМА

Знаменитый в прошлом защитник киевского «Динамо», а также тренер этого клуба Анатолий Демьяненко возглавил команду высшего дивизиона чемпионата Узбекистана — «Насаф». Сегодня она занимает четвертое место в национальном первенстве. Последним местом работы Демьяненко был бакинский «Нефтчи», который украинский специалист покинул после конфликта с руководством клуба.

19-летний бразильский форвард Андре наконец добрался до Киева. Выиграв вместе с «Сантосом» Кубок Бразилии, нападающий получил приглашение в сборную своей страны. Андре успел поучаствовать в товарищеском матче США — Бразилия, после чего и отправился в Украину. Футболист прошел медобследование и уже присоединился к тренировкам своей новой команды. Напомню: по договору «Динамо» должно заплатить за южноамериканского новичка 8,1 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

В «Динамо» Андре получил футболку с 11-м номером. Едва ли он сыграет сегодня в Полтаве с местной «Ворсклой», но обязательно будет внесен в заявку на отборочные поединки Лиги чемпионов с голландским «Аяксом».

Новым главным тренером сборной Камеруна стал известный испанский специалист Хавьер Клементе. 60-летний наставник, работавший в свое время со сборными Испании и Сербии, подписал с африканцами двухлетний контракт, сменив француза Поля Ле Гуэна, уволенного после неудачного выступления команды на ЧМ-2010.

РЕКЛАМА

Московское «Динамо» вступило в активные переговоры по поводу покупки у «Баварии» Анатолия Тимощука. Не исключено, что именно ради этого соглашения «бело-синие» не стали удерживать в своем составе братьев-близнецов Кирилла и Дмитрия Комбаровых, за которых московский «Спартак» заплатит 10 миллионов долларов.

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів