ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 14 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 7 августа.

12 августа сотрудники ГАИ Киева выявили 2233 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 623, создание аварийной ситуации — 18, управление транспортом в состоянии опьянения — 42).

Зарегистрированы четыре ДТП, в которых восемь человек получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта — в Святошинском районе угнали «Дэу Ланос» бежевого цвета (АА9107АХ).

РЕКЛАМА

За нарушение паспортно-визовых правил в райуправления милиции были доставлены 24 человека, за нарушение общественной морали — один, за нарушение правил хранения оружия — два, за попрошайничество — один.

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

РЕКЛАМА

В связи с высокой пожароопасностью Госавтоинспекция проводит в Киеве ряд профилактических мероприятий: сотрудники ГАИ ежедневно проводят обследование приближенных к лесопарковым зонам участков улично-дорожной сети. По инициативе ГАИ коммунальными службами и лесхозами устанавливаются искусственные препятствия, не дающие возможность транспорту въезжать на такие территории. Разработана также дислокация несения службы сотрудников ГАИ на въездах в лесные массивы. За нарушение требований дорожных знаков, установленных при заездах в лесопарковые зоны, на водителей составлены 83 административных протокола.

На территории Киевской области в этот день произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и десять получили травмы.

РЕКЛАМА

Сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 913 нарушений Правил дорожного движения. Из них — 30 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 337 — нарушили скоростной режим.

В Ставищенском, Яготинском, Белоцерковском, Бородянском, Киево-Святошинском районах и в Белой Церкви сотрудники ГАИ задержали семь автомобилей, перевозивших лом черного металла без необходимых документов. В Буче инспекторы ГАИ Ирпенского района вместе с работниками милиции зафиксировали факт приема черного металла.

Областное управление ГАИ обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными, поскольку на дорогах появились посты экологов — люди в форме, похожей на форму сотрудников милиции, под предлогом экологического контроля незаконно останавливают и штрафуют водителей.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів