ПОИСК
Спорт

В стартовом матче юниорского чемпионата мира хоккею команда Украины разгромила бельгийцев

21:00 24 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Броварах (Киевская область) начался юниорский чемпионат мира во втором дивизионе. За первое место, которое позволит повыситься в классе, со сборной Украины поспорят команды Словении, Голландии, Австралии, Испании и Бельгии.

Впрочем, о сборной Бельгии как о конкуренте украинцам можно уже позабыть. В своем первом поединке на турнире подопечные Александра Годынюка разгромили бельгийцев со счетом 8:0 (две шайбы забросил Рябенький, по разу отличились Ханин, Толстоушко, Евсей-чик, Кобиков, Романенко и Падакин).

В других матчах фавориты также не знали проблем. Сборная Cловении «проэкзаменовала» испанцев — 9:2, а голландцы переиграли представителей Зеленого континента — 5:1.

Растет число украинских претендентов на участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). После того как пока еще не существующий киевский «Будiвельник» подписал с сильнейшей лигой Европы протокол о намерениях, желание попасть в Лигу высказали также столичный «Сокол» и… ХК «Донбасс». Донецкий клуб собирается установить морозильное оборудование во Дворце спорта, а вскоре и заняться постройкой новой арены, способной вместить 5 500 зрителей.

РЕКЛАМА

Пока же ХК «Донбасс», занявший пятое место по итогам регулярного чемпионата, с трудом преодолел квалификационный раунд плей-офф чемпионата Украины. В первом поединке с ивано-франковской «Ватрой» дончане умудрились уступить на своем льду в серии послематчевых буллитов — 3:4. Правда, затем «Донбасс» исправился и уверенно выиграл два других матча — 4:1 и 5:0.

Следующим соперником «Донбасса» будет броварской «Белый Барс». В другой четвертьфинальной паре сойдутся столичный «Сокол» и клуб из Сум «СДЮСШОР-»Вороны». Столичный «Беркут» и ХК «Харьков», занявшие соответственно первое и второе места в «регулярке», вступят в борьбу на стадии полуфинала.

РЕКЛАМА

Действующий чемпион КХЛ казанский «Ак Барс» сделал весомую заявку на выход в полуфинал нынешнего Кубка Гагарина. Команда из Татарстана дважды на льду соперника обыграла магнитогорский «Металлург» — 4:0 и 3:2. Московский «Спартак» вышел в лидеры в противостоянии с ярославским «Локомотивом» — 2:1. Такой же счет и в серии рижского «Динамо» с подмосковным ХК «МВД» (впереди российский клуб). Победитель регулярного чемпионата — уфимский «Салават Юлаев» — на своем льду обменялся победами с нижнекамским «Нефтехимиком».

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів