ПОИСК
Україна

В День независимости в Харькове на свадебной ярмарке презентовали самую длинную в Украине 113-метровую фату

0:00 26 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Фата-рекордсменка длиной 113 метров накрыла алею сада Шевченко в Харькове, где 24 августа проходила свадебная ярмарка. Чтобы продемонстрировать фату во всей красе, невесту и жениха пришлось поставить на ходули. Украшение закрепили на голове девушки специальным обручем — обыкновенные шпильки веса рекордной фаты выдержать просто не смогли бы! Рулон почти в десять килограммов держали двое мужчин, а развернутый шлейф — около ста добровольцев. Шили фату в обыкновенной двухкомнатной харьковской квартире, сообщает собкор «ФАКТОВ» Галина Кожедубова.

- Нас было трое, и мы работали по пять часов каждый день, — рассказала дизайнер Наталья Волкова.  — Чтобы не было никакого сомнения в рекордной длине фаты, мы перемеряли ее по нескольку раз в день, перетаскивая из одной комнаты в другую. И так почти две недели. Очень сложным оказался и процесс глажки фаты — мы почти двое суток переглаживали четырехслойный фатин.

Организаторы торжества подали заявку в Книгу рекордов Украины, ведь харьковская фата оказалась на шесть метров длиннее, чем предыдущий рекорд.

РЕКЛАМА

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів