ПОИСК
Україна

В ближайшие трое суток на территории Украины сохранится прохладная погода

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, ночью температура воздуха будет 5-12 градусов тепла, днем 16-22 (в воскресенье в западном регионе 13-18). В Карпатах ночью 1-7, днем до 12 градусов тепла. На юге и востоке страны ночью ожидается 9-15, на побережье Крыма — до 17 градусов тепла, днем 20-26.

Осадки пройдут сегодня — местами — лишь в западных и северных областях, завтра — в карпатском регионе. В воскресенье в западной части и на юго-востоке Украины, а также в Крыму ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами грозы со шквальными порывами ветра 15-20 метров в секунду. На остальной территории ветер юго-западный, 5-12 метров в секунду. Ночью и утром кое-где туман.

Сегодня в Киеве и Киевской области местами небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха 7-12, днем 14-19 градусов.

По информации пресс-службы Госкомлесхоза Украины, практически над всей территорией Украины господствует западный циклон, который принес с собой грозовые дожди и ветер, в связи с чем высокий уровень пожарной опасности в лесах продолжает оставаться лишь в восточных областях страны. На востоке Запорожской, Донецкой, Луганской областей (практически на границе с Россией) и на Керченском полуострове уровень пожарной опасности чрезвычайно высокий — здесь наивысший, пятый, класс превышен в 1,5-3 раза.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів