ПОИСК
Україна

Киевский городской голова Леонид Черновецкий вдвое сократил количество своих заместителей

22:00 25 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
По словам мэра, единственным критерием в подборе кадрового состава столичной горгосадминистрации остаются профессионализм, честность и преданность делу

По поручению Президента и премьер-министра Украины относительно приведения количества первых заместителей главы Киевской горгосадминистрации в соответствие с законодательством, а также исходя из необходимости оптимизировать количество своих заместителей, киевский городской голова Леонид Черновецкий принял следующие решения: сократить количество первых заместителей главы Киевской горгосадминистрации с четырех до одного, привести количество заместителей главы горгосадминистрации в соответствие с новым штатным расписанием, сократив их численность с 14 до семи человек.

- Когда в стране проходит упорядочение всей вертикали власти, горгосадминистрация не может оставаться в стороне от реформ государственного управления, — подчеркнул Леонид Черновецкий.  — Новый подход к формированию кадрового состава, который внедряется Президентом и Кабинетом министров, должен восприниматься всеми, кто заинтересован в установлении крепкой трудоспособной вертикали власти.

Киевский городской голова также отметил, что следующим шагом на этом пути будет наведение порядка в районных администрациях путем оптимизации их численного состава и усовершенствования системы управления на уровне районов.

По словам Леонида Черновецкого, раньше при определении численного состава заместителей главы горгосадминистрации он исходил из того, что в исполнительном органе должны были представлены разные политические силы.

РЕКЛАМА

- Сегодня сложилась уникальная ситуация, когда политика может быть вынесена за рамки деятельности хозяйственного органа, в частности городской администрации, — подчеркнул киевский городской голова.  — Поэтому единственным критерием в подборе кадрового состава остаются профессионализм, честность и преданность делу.

Леонид Михайлович поблагодарил всех членов своей команды и отметил: несмотря на кадровые перестановки в горгосадминистрации, они остаются активными участниками общественно-политической жизни, а их опыт и профессиональный потенциал будут реализованы в дальнейшей работе на благо столицы и государства в целом.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів