ПОИСК
Культура та мистецтво

Пользуясь отсутствием Моники Беллуччи, Венсан Кассель направил свое обаяние на Натали Портман

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Италии стартовал 67–й Международный кинофестиваль

В среду в Италии состоялась церемония открытия 67-го Венецианского международного кинофестиваля. Нынешний форум отличают рекордное число мировых премьер и ставка организаторов фестиваля на молодых звезд. Украинский кинематограф, к сожалению, не представлен в конкурсной программе. А вот от России в борьбу за «Золотого льва» — главный приз Венецианского кинофестиваля — вступил фильм «Овсянки» екатеринбургского режиссера Алексея Федорченко.

Лента, которую сам автор характеризует как «эротически-этнографическое дорожное кино», попала в Венецию со скандалом. В июне Федорченко привез «Овсянок» на «Кинотавр» в Сочи. Дирекция итальянского фестиваля, узнав об этом, поставила ультиматум: если премьера картины состоится в России, Венеция от нее откажется. Алексей спешно отменил показ фильма на «Кинотавре», сделав выбор в пользу более престижного форума.

Картину снимали в российской глуши. Главный герой везет тело умершей жены в деревню, где они провели медовый месяц. Он хочет похоронить супругу там, где они были счастливы. По дороге мужчина рассказывает историю своей жизни случайным попутчикам. Главный оператор «Овсянок» Михаил Кричман хорошо известен в Италии. Он работал над фильмами «Возвращение» и «Изгнание», которые были в Венеции триумфаторами фестивалей прошлых лет.

В этом году у российского фильма очень сильные конкуренты. В конкурсной программе участвуют новые работы культовых режиссеров из разных стран. Это и немец Том Тыквер, и японец Такаши Миике, и поляк Ежи Сколимовски, и француз Франсуа Озон, и американка София Коппола. Победители будут объявлены 11 сентября.

РЕКЛАМА

Популярный актер Венсан Кассель приехал в Венецию без своей красавицы-жены Моники Беллуччи. Француз в отсутствие супруги свое обаяние направил на других женщин, особенно на Натали Портман, с которой вместе снимался в «Черном лебеде»

Во время церемонии открытия фестиваля в центре внимания многочисленных репортеров оказалась Натали Портман. 29-летняя актриса исполнила главную роль в новом фильме Даррена Аранофски «Черный лебедь». Этот психологический триллер из жизни артистов балета открывал кинофорум. В прошлом году Аранофски произвел в Венеции фурор с драмой «Рестлер» с Микки Рурком. Теперь Даррен сделал неожиданное заявление. Режиссер утверждает, что задумывал «Рестлера» и «Черного лебедя» как один фильм. Портман покорила всех своим красным платьем от «Rodarte»

РЕКЛАМА

Председателем жюри 67-го Венецианского фестиваля является знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино. Он известен своими оригинальными взглядами на современный кинематограф. Поэтому, когда Квентин оказывается в числе судей, предугадать вердикт практически невозможно

Фильм «Мачете» — одна из наиболее ярких и ожидаемых премьер в Венеции. Родригес пригласил на главную роль талантливого мексиканского актера Дэнни Трехо, который с удовольствием демонстрировал на церемонии открытия свои татуировки

РЕКЛАМА

Голливудская звезда Джессика Альба выбрала черное платье от Валентино с ярко выраженными латиноамериканскими мотивами. Актриса, которой, как и Портман, тоже 29 лет, представляет на фестивале боевик Роберта Родригеса «Мачете»

1648

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів