ПОИСК
Культура та мистецтво

Лилия Млинарич: «Дмитрий Киселев никогда и не покидал «Джаз–Коктебель»

0:00 9 вересня 2010
Сегодня стартует Восьмой международный фестиваль джазовой музыки, идейным вдохновителем которого является известный тележурналист

Сегодня открытием Волошинской сцены начинает свою работу восьмой «Джаз-Коктебель». А завтра откроется главная концертная площадка «Nujazz», на которой выступят известные украинские и мировые музыканты. Как обещают организаторы, музыка здесь будет звучать почти круглосуточно. Специальными гостями фестиваля станут американский барабанщик Эл Фостер и солист знаменитой группы «De Phazz» Карл Фриерсон. «Мне очень нравится фестиваль, а также место, где он проводится. Я всегда говорю о себе: «Черный человек в Черном море», — заявил Фриерсон, пообещавший устроить прямо на сцене легкий стриптиз. В Коктебеле также выступят российская группа «АукцЫон», наша «Даха Браха», кабаре-бэнд из Белоруссии «Серебряная свадьба», Олег Скрипка с джаз-кабаре «Забавы», романсы Вертинского споет EL Кравчук. А в день закрытия фестиваля выступит легендарный саксофонист, новатор и педагог Джерри Бергонзи, последователь Джона Колтрейна.

Специально послушать этого выдающегося музыканта прилетит из Москвы идейный вдохновитель и организатор джаз-фестиваля известный тележурналист Дмитрий Киселев. В последние годы он не присутствовал на фестивале, что породило слухи о его самоустранении от организации феста. Эти слухи развеяла председатель организационного комитета фестиваля Лилия Млинарич. «Дмитрий Киселев никогда не покидал «Джаз-Коктебель», — сказала она.  — Он всегда принимал активное участие в составлении его программы, его наполнении. Просто Дмитрий работает на российском государственном телевидении, и у него не всегда получалось выкроить время, чтобы присутствовать лично. Не отменять же ему интервью с Владимиром Путиным! В этом году он приедет только на закрытие».

РЕКЛАМА
1479

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів