ПОИСК
Здоров'я та медицина

Вещества, которые содержит виноград, позволяют сохранить кожу эластичной

0:00 17 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Маски для лица с виноградом позволяют сделать кожу гладкой и красивой. Ягоды содержат большое количество проантоцианидинов, которые предотвращают разрушение коллагена и появление морщин, помогают сохранить кожу эластичной. Кроме того, они хорошо укрепляют стенки капилляров. Также свежий виноградный сок — отличное очищающее средство. Главное, чтобы он не вызывал у вас аллергию.

Омолаживающие маски

  • Взять по одной столовой ложке пчелиного меда и виноградного сока, тщательно смешать, смочить в смеси марлевую салфетку и положить на лицо на 20 минут. Смыть водой или косметическим молочком. Рекомендуется для очень сухой и увядающей кожи.
  • Четверть стакана свежевыжатого виноградного сока смешать с таким же количеством слегка подогретого молока. Смочить марлю и сделать компресс на лицо, сверху накрыть полотенцем. Через 20 минут кожу промокнуть мягким махровым полотенцем и смазать увлажняющим кремом. Рекомендуется для морщинистой кожи.

Лосьон

400 мл свежевыжатого виноградного сока смешать с двумя столовыми ложками жидкого меда и чайной ложкой соли. Процедить и добавить в смесь стакан водки. Предварительно очищенную кожу лица протирать ватным диском, смоченным в таком лосьоне.

Лед

Через день нужно протирать кожу лица и шеи кубиками из замороженного виноградного сока. Процедура омолаживает, тонизирует и освежает кожу.

РЕКЛАМА

418

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів