ПОИСК
Події

Иномарка, сбившая на пешеходном переходе в Глевахе 17-летнего парня, принадлежит крупному киевскому бизнесмену?

0:00 24 вересня 2010
Ни виновника ДТП, ни его автомобиль правоохранители пока не нашли

Как сообщали «ФАКТЫ», в ночь на понедельник в Глевахе Киевской области белый «Порш Кайенн» на высокой скорости сбил 17-летнего подростка, переходившего дорогу по хорошо освещенному пешеходному переходу. Как рассказывают свидетели, остановившись и сдав назад, водитель «Порше» вышел из машины и, потрогав тело ногой, уехал.

Свидетели частично запомнили номер автомобиля, поэтому у правоохранителей есть подозреваемый — владелец белого «Порше» с похожим номером, рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью УГАИ Киевской области Александр Дармостук. Но пообщаться с ним и выяснить, участвовал ли в ДТП его автомобиль и кто тогда был за рулем, милиции пока не удалось — ни на работе, ни дома подозреваемый не появился. Сейчас ищут и его, и сам автомобиль.

Личность подозреваемого в милиции не раскрывают, но, по данным компетентных источников, это киевский бизнесмен, специализирующийся на строительстве, продаже недвижимости и ресторанном бизнесе. А на прошлых президентских выборах он был доверенным лицом кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко по одному из столичных округов. Как рассказал «ФАКТАМ» народный депутат Украины Анатолий Гриценко, после выборов он ушел из его команды: «Человек с такими именем и фамилией действительно был моим доверенным лицом, но только на тех выборах. Я с ним лично не знаком, он не состоит в нашей партии и в нашей команде не работает. И если он таки совершил это ДТП, то должен отвечать по закону — независимо от того, с кем и на какой должности он работал».

Погибшего в ДТП Николая Ковальчука похоронили во вторник. Как выяснилось, на злополучном переходе он оказался случайно — Николай приехал в Киев и ехал с вокзала к своему брату, но вышел не на той остановке, где его ждали. Когда же понял, что это был последний автобус в нужном направлении, решил вернуться в Киев и переночевать у знакомых. Для этого ему надо было перейти дорогу и сесть на автобус в обратном направлении — до тротуара подросток не успел дойти около метра.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів