ПОИСК
Здоров'я та медицина

Королеве Иордании в Нью-Йорке сделали операцию на сердце

0:00 29 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Жена короля Иордании Абдаллы II в понедельник была срочно госпитализирована в Нью-Йорке. У 40-летней королевы Рании обнаружили аритмию, потребовалось вмешательство кардиохирургов. С помощью катетера, через вену введенного в сердце, королеве провели манипуляцию, позволившую нормализовать сердечный ритм.

Как сообщила пресс-служба королевского двора, операция прошла успешно, Ее Величество чувствует себя хорошо и находится в бодром расположении духа. Королева Рания останется в больнице не более двух суток и на этой неделе вместе с супругом отправится на родину.

Королева Рания сопровождала своего мужа короля Абдаллу II, который прибыл в Соединенные Штаты для участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН.

Рания родилась в Кувейте в семье палестинских арабов. Имеет степень по менеджменту Американского университета в Каире. Вышла замуж за принца Абдаллу в 1993 году. У них четверо детей.

РЕКЛАМА

Американский журнал «Vanity Fair» признал королеву Ранию одной из самых красивых женщин в мире. В 2009 году королева Иордании вошла в список ста самых влиятельных женщин планеты, который составляет журнал «Форбс». Ее Величество, являющаяся еще и самой молодой королевой в мире, активно защищает права женщин, занимается благотворительностью, вопросами охраны окружающей среды, проблемами здравоохранения и молодежи.

РЕКЛАМА

409

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів