ПОИСК
Культура та мистецтво

Директор «PinchukArtCentre» Экхард Шнайдер: «Очень важно, чтобы у общества было открытое окно для развития новой культуры»

0:00 29 вересня 2010
Столичный Центр современного искусства отметил четвертую годовщину

Ровно четыре года назад в самом центре Киева, в Бессарабском квартале, прописался «PinchukArtCentre». Очень скоро он стал одним из самых заметных арт-центров современного искусства в Восточной Европе. За годы работы в его стенах демонстрировались экспозиции мировых знаменитостей Элтона Джона, Такаши Мураками, Дэмиена Херста, Джеффа Кунса, Сергея Браткова, Андреаса Гурски и многих других. Именно «PinchukArtCentre» стал официальным организатором украинских павильонов на Венецианской биеннале в 2007 и 2009 годах. Более того, арт-центр инициировал создание двух инновационных премий для молодых художников: одну для украинцев, другую — для мастеров из разных стран мира.

За время существования арт-центра его посетили более миллиона человек! Миллионный зритель был зафиксирован во время работы групповой выставки двенадцати ведущих художников нашего времени «Сексуальность и трансцендентность», проходившей в «PinchukArtCentre» с 24 апреля по 19 сентября 2010 года.

 — За последние годы нам удалось сделать огромный шаг вперед, — сказал генеральный директор «PinchukArtCentre» Экхард Шнайдер.  — Мы стали признанным партнером международных институций, украинского общества и художников. Ведь очень важно, чтобы у общества было открытое окно для развития новой культуры…

30 октября в «PinchukArtCentre» откроется выставка 21 номинанта на получение премии «Future Generation Art Prize-2010». Имя обладателя главного приза, которого определит почетное международное жюри, станет известно на церемонии награждения 10 декабря 2010 года в Киеве.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів