ПОИСК
Україна

К Пасхе все киевские парки, скверы, обочины автомагистралей и придомовые территории должны быть убраны от мусора и сломанных веток

22:00 26 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Мэр Киева Леонид Черновецкий отвел коммунальным службам на эту работу десять дней

Киевский городской голова Леонид Черновецкий на расширенной коллегии в мэрии поручил главам районов и всем коммунальным службам столицы незамедлительно привести в порядок придомовые территории, парки, скверы, очистить обочины дорог, территории частного сектора от мусора, поломанных веток и деревьев. На всю эту работу мэр отвел коммунальщикам десять дней.

По поручению Леонида Черновецкого, кроме того, в кратчайшие сроки обустроят площадки для мусорных контейнеров — там, где их нет, а изношенные баки заменят новыми. Мэр поставил также задачу профильным службам — возобновить проведение субботников для работников коммунального сектора, гор-госадминистрации, райгосадминистраций и пригласить на помощь киевлян. Городской голова добавил, что лично примет участие в таких субботниках.

Своему первому заместителю Анатолию Голубченко Леонид Черновецкий дал задание провести переговоры с асфальтовыми заводами, чтобы привести в порядок дворы жилых домов и межквартальные проезды. А после принятия бюджета Киева вернуть предприятиям долг за выделенную ими продукцию.

В свою очередь, директор «Киевавтодора» Георгий Глинский сообщил, что к Пасхе будет убран мусор на всех дорогах, которые находятся на балансе его корпорации. На сегодняшний день дорожники убрали мусор и песок только на 10 процентах улиц.

РЕКЛАМА

«Киевавтодор» работает круглосуточно, постоянно заняты 50 бригад, продолжается и вывоз снега из мест, где он еще не растаял. Всего же на вывоз снега в зимний период было истрачено 8,8 миллиона гривен из бюджета города. Теперь же «Киевавтодору» необходимо 60 миллионов гривен на замену пришедших в негодность металлических частей барьеров, разделяющих встречные потоки транспорта.

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства, по словам его руководителя Владимира Стороженко, две недели назад подало в прокуратуру материалы на все предприятия, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям: несмотря на неоднократные поручения и призывы на сегодня 933 колодца инженерных подземных коммуникаций остаются без люков и прикрыты чем угодно — бетонными плитами, кусками металла, деревянными щитами или просто досками. 481 такой люк находится на балансе «Киевводоканала», 391 — «Киевэнерго», 49 — «Укртелекома» и 12 — «Киевсвета».

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів