ПОИСК
Культура та мистецтво

«Евровидение-2011» состоится в западногерманском городе Дюссельдорф

18:24 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Ранее в числе городов-претендентов на проведение 56-го конкурса «Евровидение» назывались также Берлин, Гамбург, Ганновер и Кельн

Проведение финала следующего международного эстрадного конкурса «Евровидение-2011» состоится в западногерманском городе Дюссельдорф, столице земли Северный Рейн-Вестфалия, сообщает «NEWSru». Полуфиналы пройдут 10-го и 12 мая, а финал — 14 мая на «Esprit-Arena». Она может вместить 50 тысяч зрителей, в то время как другие города могли предоставить концертные площадки, рассчитанные не более чем на 12 тысяч зрителей.

Ранее в числе городов-претендентов на проведение 56-го конкурса «Евровидение» назывались также Берлин, Гамбург, Ганновер и Кельн, но на последнем этапе отбора осталось всего два возможных претендента — Берлин и Дюссельдорф.

Напомним, Германия будет принимать «Евровидение-2011» в связи с победой на предыдущем конкурсе в Норвегии своей молодой певицы Лены Майер-Ландрут (представительница Украины Алеша заняла в этом году десятое место). Кстати, победительница «Евровидения-2010» родом именно из Дюссельдорфа.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів