ПОИСК
Світ

Самый маленький в мире человек отметил 18-летие (ФОТО)

10:31 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Рост непальца Хагендры Тхапы Магара составляет всего 55 сантиметров

Житель Непала Хагендра Тхапа Магар претендует на право называться самым маленьким в мире человеком. Рост парня составляет… 55 сантиметров! В четверг, 14 октября,  ему исполнилось 18 лет и отныне он официально может называться самым маленьким из взрослых жителей Земли.

Магар родился в 1992 году в Баглунге. Был слабым, часто болел. Ходить начал лишь в возрасте восьми лет. А в 11 лет перестал расти. Спустя три года его родители впервые обратились в Книгу рекордов Гиннесса с просьбой зарегистрировать рекорд их сына, однако тогда им отказали, объяснив, что Хагендра еще подросток и может стать выше.

Вес Тхапы сейчас составляет 5,5 кг, а при рождении он весил всего 600 г, и по свидетельству матери Дханы Майи, кроха умещалась у нее на ладони. «Когда он стал постарше, — рассказывает женщина, — мой муж носил его в кармане». Отец Тхапы недоумевает, почему сын вышел таким миниатюрным, тем более что его младший брат Манеш, которому сейчас 13 лет, обычного роста. Сам же Тхапа уже готовится к тому, чтобы стать знаменитостью. «Я очень рад и счастлив», — сказал 55-сантиметровый рекордсмен.

Теперь судьба Тхапы может резко измениться. В течение ближайших десяти дней непалец должен трижды пройти процедуру измерения, передает ИТАР-ТАСС, и как только она будет завершена, он официально отберет заветный титул у колумбийца Эдварда Нино Эрнандеса, который почти на голову выше Тхапы. До колумбийца самым маленьким человеком в мире из живущих считался китаец Хе Пингпинг (73 сантиметра).

РЕКЛАМА

Нынешний рекордсмен Гьянендра Тхапа Магар может стать и самым маленьким человеком в истории. В настоящее время абсолютный рекорд принадлежит индийцу Гуль Мухаммеду, в котором было 57 см.

Смотрите фото здесь

Фото с сайта paranormal-news. ru

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів