ПОИСК
Культура та мистецтво

Секонд-хенд от Шагина, Гребенщикова и Гаркуши толкнут на благотворительном аукционе

17:11 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Деньги от продажи концертной рубашки Бориса Гребенщикова, галстука Олега Гаркуши, тельняшки Мити Шагина будут потрачены на ремонт отопительных систем в приютах для бездомных

Рубашку Бориса Гребенщикова, тельняшку художника из группы «Митьки» Дмитрия Шагина и другие вещи, пожертвованные известными людьми города, выставят на благотворительный аукцион, который пройдет в Петербурге в воскресенье в День борьбы с бедностью, сообщили РИА Новости организаторы.

«Среди лотов — концертная рубашка Бориса Гребенщикова, галстук Олега Гаркуши, тельняшка Мити Шагина и барабан-погремушка от девушек из «ИваНовы». Стартовая цена первых двух лотов составит пять тысяч рублей, галстука и барабана — три тысячи рублей», — рассказали организаторы.

Все собранные средства будут направлены на ремонт отопительной системы в приюте для бездомных «Ночлежка».

Аукцион пройдет в рамках презентации благотворительного магазина «Хорошоп», который будет продавать вещи, пожертвованные горожанами — одежду, обувь, аксессуары, предметы интерьера, книги и посуду.

РЕКЛАМА

«Благотворителем при желании может стать каждый. Решив избавиться от лишних вещей, не выбрасывайте их, а привозите в «Хорошоп». Так вещи находят новых хозяев, которым они нужны, а вы помогаете бездомным. Любая вещь, купленная в «Хорошопе» — магазине благотворительной организации «Ночлежка», — это реальная помощь бездомным людям», — говорят организаторы.

РЕКЛАМА

476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів