ПОИСК
Україна

В связи с выборами осенние школьные каникулы, возможно, продлят на один день

17:15 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Комитет избирателей Украины просит Министерство образования и науки продлить осенние каникулы, перенеся учебный день с 1 ноября на одну из следующих суббот. В заявлении комитета сказано, что на выборах, которые пройдут 31 октября, большинство избирателей получат от пяти до семи бюллетеней, их длина во многих регионах будет более метра. Это значительно осложнит процедуру их выдачи и само голосование — на участках, скорее всего, будут очереди, в избирательных урнах может не хватить места для всех бюллетеней.

В результате подсчет голосов затянется до утра 1 ноября. А в этот день школьники уже должны будут выйти на учебу после осенних каникул. Поскольку большинство избирательных участков будут расположены в зданиях школ, Комитет избирателей просит Минобразования продлить осенние каникулы хотя бы до 2 ноября.

В Министерстве образования «ФАКТАМ» объяснили, что соответствующее решение должны принять региональные управления образования. Пока на просьбу комитета отозвался только горсовет Донецка — там каникулы продлили на один день — до 2 ноября.

РЕКЛАМА

890

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів