ПОИСК
Україна

Чтобы не платить налог, киевлянин оформил продажу «Лексуса» за… 10 гривен

19:40 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
После того как налоговики провели с гражданином беседу, он подал в налоговую инспекцию декларацию о доходе и уплатил в бюджет налог в размере 37,5 тысячи гривен

Налоговики Киева регулярно выявляют сомнительные сделки купли-продажи автомобилей по смешным ценам. Дело в том, что для минимизации налогов граждане занижают в документах стоимость машин. Иногда в бумагах указывается цена меньше реальной в десятки, сотни и даже тысячи раз.

К примеру, в Оболонском районе столицы работники налоговой инспекции установили, что 50-летний мужчина, согласно биржевому соглашению, продал свой «Лексус» 2008 года выпуска за… 10 гривен. После того как с гражданином была проведена беседа, он подал в налоговую инспекцию декларацию о полученном в 2009 году доходе. Сумма от продажи автомобиля составила уже 250 тысяч гривен. В итоге киевлянин уплатил в бюджет налог на доходы физических лиц в размере 37,5 тысячи гривен.

По результатам работы, проведенной налоговиками Киева в 2010 году, декларацию о доходах, полученных от продажи транспортных средств, подали 4 тысячи 891 столичный житель. Сумма задекларированных доходов составляет свыше 65 миллионов гривен, налог на доходы физических лиц — более 9 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів