ПОИСК
Україна

Депутат Киевсовета Валерий Мошенский: «Мы остановили беспредел в заливе Оболонь»

0:00 2 квітня 2010
Как уже сообщали «ФАКТЫ», 25 марта Киевсовет в преддверии нового пляжного сезона принял решение запретить заходить частным судам с мотором в залив Оболонь. Редакция обратилась за комментарием к автору этого решения — депутату Киевсовета, главе фракции «Блок Литвина» Валерию Мошенскому.

- Валерий Захарович, в связи с чем вы выступили с инициативой запретить моторным судам заходить в залив Оболонь?

- Этим решением мы защитили право киевлян на безопасный отдых. Еще в прошлом году в Киевсовет обратились с жалобой жители Оболони. Из-за тотального нашествия моторных лодок и водных мотоциклов люди лишились возможности спокойно купаться возле Оболонской набережной. Водители плавсредств, цинично игнорируя правила навигации, рассекали на катерах и гидроциклах среди купающихся.

Жители района организовали мощную кампанию по сбору подписей с призывом запретить движение маломерных судов в акватории затоки. Я подготовил соответствующий проект решения, и депутаты Киевсовета проголосовали за его поддержку.

- Каким образом это решение будет реализовано?

РЕКЛАМА

- Соответствующие контролирующие органы установят как береговые, так и плавучие навигационные знаки, которые будут строго запрещать моторным судам заходить в залив Оболонь. Контролировать выполнение решения горсовета будут также сотрудники речной милиции.

Уверен: жители Оболони, которые сумели отстоять свое право на отдых, начнут поднимать тревогу каждый раз, когда этот запрет кто-либо будет нарушать.

РЕКЛАМА

- Не спровоцирует ли ваша инициатива приток чрезмерного количества отдыхающих на Оболонский пляж?

- Мы будем только рады, если возрастет количество киевлян и гостей столицы, которые предпочитают активный отдых. Уверен: благодаря решению Киевсовета вскоре залив Оболонь превратится в лучшее место в городе для купания и занятия гребными и парусными видами спорта.

РЕКЛАМА

1020

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів