ПОИСК
Україна

В Украине к концу 2011 года планируют запустить комплекс по производству свинины

11:56 27 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Один из крупнейших в нашей стране производителей масложировой продукции собирается в результате реализации проекта выйти на ежегодные объемы производства 7200 тонн свинины в живом весе

ПАО «Креатив Групп» (Кировоград), один из крупнейших в Украине производителей масложировой продукции, планирует к концу следующего года запустить в Кировоградской области свинокомплекс, рассчитанный на содержание 60 тыс. голов.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в компании, закладка свинокомплекса осуществлена в августе 2010 года.

С начала 2012 года «Креатив Групп» планирует в результате реализации проекта выйти на ежегодные объемы производства 7200 тонн свинины в живом весе.

В январе 2011 году компания планируется первый завоз поголовья из Франции.

РЕКЛАМА

Как уточнили в «Креатив Групп», для строительства свинокомплекса используется собственные и кредитные средства

ПАО «Креатив Групп» – один из лидеров украинского рынка жиров и маргаринов. Компания основана в 1991 году, ее основные производственные мощности расположены в Кировограде.

РЕКЛАМА

На сегодняшний день «Креатив Групп» занимает около 30% украинского рынка жиров и маргаринов. Компания осуществляет экспорт продукции в страны СНГ, Грузию, Латвию, Чехию.

В ноябре 2007 года 23,4% акций (10,25 млн — ИФ) компании в виде глобальных депозитарных расписок были включены в листинг Франкфуртской и Берлинской фондовых бирж, а в начале августа текущего года они были допущены к торгам и на «Украинской бирже».

РЕКЛАМА

Фото с сайта zooclub. ru

467

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс-Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів