ПОИСК
Україна

ГПУ хочет знать, кто дал водителю Луценко внеочередное звание

17:05 27 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления властью или служебным положением должностными лицами Министерства внутренних дел во время руководства ведомством Юрием Луценко. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник. По его словам, дело возбуждено в связи с неправомерным принятием на работу у и незаконном зачислении милицейского стажа водителю Луценко.  

Замминистра пояснил, что на работу в милицию принимают людей не старше 45-ти лет, в то время как водителю Луценко на тот момент  уже исполнилось 47 лет.   Кроме того, общий водительский стаж, 22 года, был зачислен водителю в милицейский стаж. «Что, ясно, не может быть без министра, без должностных лиц кадровой службы», — сказал Фаринник. Он также подчеркнул, что документ о приеме этого водителя на работу был подписан конкретными лицами. В частности, письмо в Кабинет Министров подписал Луценко, а первый вице-премьер-министр (на то время Александр Турчинов) подписал резолюцию на это решение. По словам Фаринника, водитель Луценко на протяжении двух лет получил звания от капитана до подполковника. Кроме того, при увольнение этот сотрудник получил большую материальную компенсацию.

По словам начальника пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрия Бойченко, дело возбуждено еще 15 октября по факту злоупотребления властью или служебным положением бывшим руководством МВД, сообщают Украинские новости.

Юрий Луценко занимал должность министра внутренних дел дважды: в 2005-2006 и в 2007-2010 годах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
607

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів