ПОИСК
Україна

Милиция подтвердила факт стрельбы в Конче-Заспе

14:17 29 жовтня 2010
То, что стрельба каким-то образом связана с покушением на Дмитрия Фирташа, его пресс-секретарь назвала слухами

Как сообщали СМИ, около десяти вечера во вторник возле имения крупного украинского бизнесмена, совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа в Конче-Заспе под Киевом раздалась стрельба. По информации сайта tema. in. ua стрелял сосед, владелец сети СТО и автотюнинговых центров. В тот вечер он привез в свой загородный дом беременную жену, но отдохнуть им не удалось – на соседнем участке рабочие-строители начали жечь отходы рубероида, и дым заполонил всю округу. Попытки мужчины убедить строителей не портить воздух, а вывезти мусор успехом не увенчались – рабочие его просто «послали». После чего он зашёл в дом и вернулся с заряженным ружьём, из которого одиннадцать раз выстрелил в землю на своём участке.

Вскоре на место происшествия приехали правоохранители. Мужчина объяснил им ситуацию, усадил жену в авто и уехал в Киев. Однако в результате реализации тут же объявленного плана «Перехват» был задержан, сообщил «ФАКТАМ» источник в ГАИ. Беременную жену предпринимателя отпустили, а сам он был доставлен в Обуховский райотдел милиции, где провел два дня, пока районный суд не принял решения о его аресте – против стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением огнесрнельного оружия» Уголовного кодекса Украины.

А уже вечером в среду, сообщает сайт  VVnews, произошел очередной инцидент со стрельбой, в котором якобы участвовал сам Фирташ. В загородном ресторане в Обуховском районе совладелец RosUkrEnergo, по информации сайта, встречался с другим бизнесменом, Максимом К. , которого считают причастным к торговле оружием. Поле большого количества выпитого их беседа якобы перешла на повышенные тона. В результате К. достал из своей машины автомат, расстрелял магазин и уехал. Вскоре он был задержан сотрудниками ГАИ на выезде из Киева в сторону Вышгорода. Фирташ же переговорил с кем-то по телефону и покинул ресторан в сопровождении вооруженной охраны.

Впрочем, в милиции о стрельбе в ресторане ничего не известно. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области Эдуард Остапенко, инцидент со стрельбой был только один. Строители одной из дач под Киевом, выйдя на перекур, поссорились с соседом. Тот несколько раз выстрелил в воздух и вскоре был задержан, против него возбудили уголовное дело за хулиганство. Однако арестовывать мужчину не стали и сейчас он находится на подписке о невыезде. Фамилию его правоохранители не сообщают, но, как стало известно «ФАКТАМ», дело возбуждено против Максима К. , а не против предпринимателя.

РЕКЛАМА

Слухи о покушении на владельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирмаша опровергла  и его пресс-секретарь Анна Безлюдная. Она заявила «Украинской правде», что в это время Фирташ находился в своём офисе и опубликованная в СМИ информация не соответствует действительности.

РЕКЛАМА

639

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів