ПОИСК
Події

Под покровом темноты 51-летний уголовник ограбил, а затем изнасиловал 14-летнюю девушку

11:03 10 листопада 2010

Нападение на юную девушку было совершено в одном из сел Каменка-Днепровского района Запорожской области. Вечером 5 ноября 42-летняя местная жительница обратилась в райотдел милиции с заявлением о том, что неизвестный мужчина изнасиловал ее 14-летнюю родственницу.

— На месте происшествия сотрудникам милиции удалось выяснить, как было дело, — рассказали «ФАКТАМ» в центре общественных связей УМВД Украины в области. —Девушка приехала к родственникам в гости около 19 часов. Когда она шла с остановки транспорта по темному участку дороги, подбежал неизвестный и, угрожая ножом, отобрал у нее мобильный телефон и серебряные украшения. Но такой добычи разбойнику показалось мало и, повалив беззащитную девушку на землю, негодяй изнасиловал ее. Пострадавшая лишь в общих чертах смогла сообщить правоохранителям приметы преступника. Тем не менее, сотрудникам милиции понадобилось менее суток, чтобы установить его личность.

Оказалось, что подозреваемый — житель другого населенного пункта. И он, конечно, не ожидал увидеть на пороге своего дома оперативников. При личном досмотре у разбойника нашли серебряные украшения школьницы, а мобилку девушки обнаружили у его племянника. 51-летний сельчанин уже имел проблемы с законом — дважды отбывал наказание за кражи. Теперь ему грозит очередное лишение свободы, на этот раз сроком до 6-ти лет. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса – «Грабеж» и «Изнасилование».

РЕКЛАМА

799

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів