ПОИСК
Події

На переезде во Львовской области электровоз чуть не раздавил переполненный пассажирский автобус

13:59 10 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на значительное количество трагических и резонансных случаев на железнодорожных переездах, на Львовской железной дороге (ЛЖД) продолжают фиксировать попытки водителей пересечь переезды на запрещающие сигналы.

В течение двух последних недель произошло три таких случая, которые создали прямую угрозу жизни и здоровью людей.

В частности, в Ровенской области на перегоне Здолбунов – Ровно дежурная переезда зафиксировала нарушение правил пересечения железнодорожного переезда маршрутным такси сообщением Здолбунов –Ровно. Водитель этого транспортного средства продолжил движение при запрещающем сигнале светофора и опускающихся шлагбаумах, причем во время движения сбил основной шлагбаум (на этом переезде установлены четыре шлагбаума, перекрывающих всю проезжую часть), сообщает УНИАН.

Уже на следующий день в Ивано-Франковской области на железнодорожном переезде в городе Яремче водитель грузопассажирского микроавтобуса «Мерседес-Бенц» проехал железнодорожный переезд перед поездом, чем создал аварийную ситуацию.

РЕКЛАМА

6 ноября на перегоне Дубрыничи – Большой Березный на переезде автодороги Львов – Самбор – Ужгород едва не повторилась ситуация, недавно произошедшая в Марганце. Машинист электровоза вынужден был применить экстренное торможение при скорости движения 45 км/ч для предупреждения наезда на переполненный пассажирами автобус ЛАЗ-699Р, государственный номерной знак АО 5591 АО, сообщением Ужгород – Люта.

Водитель автотранспортного средства за 150-180 м до приближения локомотива внезапно начал движение и остановился на расстоянии 1,5-2 м от первого рельса. Локомотив на экстренном торможении проехал переезд и остановился за ним на расстоянии 10-15 м. После этого, несмотря на запрещающие сигналы световой и звуковой сигнализации, водитель автобуса возобновил движение через переезд. Информация об инциденте сразу была передана в правоохранительные органы. В тот же день сотрудники ГАИ составили протокол об административном нарушении водителя.

РЕКЛАМА

356

Читайте нас у Facebook

Источник: «ForUm»

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів