ПОИСК
Україна

Столичная горадминистрация потребовала от «Киевэнерго» вернуть в квартиры горячую воду и отопление

17:33 10 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Горячую воду и отопление по поводу перерасчета за недополученные жилищно-коммунальные услуги городские власти советуют обращаться в жэки

Киевская горгосадминистрация обратилась в «Киевэнерго» с требованием обеспечить заданную для нынешнего сезонного периода температуру теплоносителя, необходимую для нагрева воды. Об этом сообщил замглавы столичной горадминистрации Александр Мазурчак. По его словам, киевляне жалуются, что в квартирах* жарко, поэтому температуру теплоносителя снизили. Но ведь теперь вместо горячей воды из кранов течет еле теплая. Либо «Киевэнерго» обеспечит подачу горячей воды в квартиры, либо нужно делать перерасчет, заявил Александр Мазурчак.

В пресс-службе «Киевэнерго» сообщают, что в их call-центре действительно зафиксированы жалобы киевлян на снижение температуры горячей воды. Причина этого — снижение газовщиками давления газа (на ТЭЦ-5 — на 57 процентов, на ТЭЦ-6 — на 65 процентов). Специалисты компании отмечают, что даже если давление газа дальше снижать не будут, то температура теплоносителя из-за инерционности технических процессов может уменьшаться и дальше.

Нехватка газа, напомним, возникла в результате задолженности города в 860 миллионов гривен перед «Киевэнерго», которая, в свою очередь, задолжала газовщикам. Когда теплоноситель недогревается, компания получает меньше средств за отпущенную теплоэнергию.

По поводу перерасчетов за жилищно-коммунальные услуги киевлянам советуют обращаться в жэки, так как именно они делают начисления и расчеты всех сумм платежей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
646

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів