ПОИСК
Події

Продукты, предназначенные для полтавских детсадов, хранились вперемешку с горюче-смазочными материалами и … мышиными экскрементами

12:42 18 листопада 2010

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью управления МВД Украины в Полтавской области возбудили уголовное дело в отношении группы должностных лиц, которые занимались поставками продуктов в детские сады областного центра.

 — Вместо качественной еды поставщики стали завозить в столовые детсадов дешевые продукты сомнительного происхождения, — сообщил »ФАКТАМ» заместитель начальника УБОП областного управления милиции Дмитрий Гладкий.  — Продукты, которыми питались дети, хранились в жутких антисанитарных условиях. Потолки в складских помещениях предприятия, выигравшего тендер, протекали, на стенах отсутствовала штукатурка, полы проваленные, соответствующий температурный режим не выдерживался. Поэтому санэпидемстанция запретила использование помещения для хранения в нем продуктов питания. Яйца, колбасные изделия, молоко находились вперемешку с горюче-смазочными материалами, автомобильными покрышками и… мышиными экскрементами.

Милиция проводит также проверку на причастность к махинациям должностных лиц районных отделов образования. Руководитель предприятия, поставлявшего продукты, задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

499

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів