ПОИСК
Спорт

В Лас–Вегасе Исмаил Силлах во втором раунде нокаутировал американца Даниэля Джуду

0:00 8 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Свой следующий бой мариуполец, два года живущий и тренирующийся в Америке, может провести уже в мае

Поклонников бокса по-прежнему волнует вопрос, состоится ли бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Менеджер российского тяжеловеса Владимир Хрюнов дал интервью «Газете. Ru», в котором сообщил, что пока никаких переговоров по поводу этого поединка не было.

Хрюнов рассказал о причинах разногласий. «Причины больше всего касаются технической стороны дела, — сообщил менеджер.  — Дело в том, что Поветкин подписал декларацию, по которой он обязуется сдавать допинг-пробы по правилам WADA (немецкий телеканал ARD потребовал от проумотерской компании «Sauerland Events» обязательной проверки на допинг по олимпийской схеме всех ее боксеров). Мы настаиваем на том, чтобы команда Кличко также соблюдала условия этой декларации. На сегодняшний день это основной вопрос».

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший может завершить карьеру после поражения, которое 41-летний американец потерпел в минувшее воскресенье. В Лас-Вегасе Бернард Хопкинс взял реванш у Роя Джонса-младшего за поражение семнадцатилетней давности, выиграв единогласным решением судей — 118:109 и 117:110 (дважды).

«На днях поговорю со своей командой, — заявил Рой Джонс-младший.  — Если они решат, что надо заканчивать уйду на покой. У меня была отличная карьера, трудно желать чего-то еще».

РЕКЛАМА

В этом же вечере бокса участвовал и украинский полутяжеловес Исмаил Силлах. За два раунда 25-летний мариуполец расправился с более опытным американцем Даниэлем Джудой и довел число своих профессиональных побед на ринге до двенадцати.

«Результатом я доволен, — написал в своем интернет-блоге Исмаил Силлах.  — Со своим наставником мы планировали к шестому раунду измотать Даниэля и уже затем довести дело до победного конца. Впрочем, бой внес свои коррективы: в конце первого раунда мы с Джудой столкнулись головами, я получил рассечение. Помню, сел на стул, а в голове пронеслась мысль: «Не дай Бог, из-за моей «сечки» остановят бой». По правилам, если рассечение нанесено до четвертого раунда включительно, поединок признается несостоявшимся. Мне это совсем не надо было. Поэтому во втором раунде решил усилить давление. Когда зацепил его вторым ударом, подумал: надо кончать. Рад, что мне удалось завершить бой уже во втором раунде.

РЕКЛАМА

Возможно, уже в мае проведу свой следующий поединок. Соперником должен стать кто-то из топ-15 рейтинга WBC. Сейчас я набрал хорошую физическую форму, и до мая из нее не выйду. Что же касается боев за звание чемпиона мира, то мне еще нужно накопить опыт. Я очень хочу стать чемпионом, но смотрю на вещи здраво. Думаю, мне нужно еще провести 3-4 боя с хорошими соперниками, подняться в рейтингах и уже потом оспаривать пояс чемпиона мира».

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів