ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 8 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 3 апреля.

6 апреля сотрудники ГАИ Киева выявили 2133 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 238, создание аварийной ситуации — 3, управление транспортом в состоянии опьянения — 39).

Зарегистрированы два ДТП, в результате которых два человека получили травмы.

По подозрению в подделке водительских документов задержаны три человека. Сотрудники ГАИ задержали гражданина, который находился в розыске за совершение преступления. За нарушение паспортно-визовых правил в райуправление милиции был доставлен один человек.

РЕКЛАМА

С 26 марта по 14 апреля в Киеве проходит операция «Автоперевозчик», цель которой — выявление и привлечение к административной ответственности перевозчиков, работающих без лицензии, а также предупреждение нарушений Правил дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

С целью противодействия безосновательному использованию специальных световых и звуковых сигнальных устройств на транспортных средствах, а также использования номерных знаков с нарушением законодательства Украины с 25 марта по 24 апреля Госавтоинспекция столицы проводит операцию «Спецсигнал. Номерной знак».

РЕКЛАМА

Напоминаем водителям, что, кроме административных санкций (ст. 121 ч. 1 КУпАП, штраф составляет от 340 до 425 гривен), в случае, когда спецсигналы установлены стационарно, водителю выдается предписание на их демонтаж. За различные же «уловки» с номерными знаками предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен (ст. 121 ч. 5 КУпАП).

До 20 апреля сотрудники ГАИ столицы совместно с представителями служб автомобильных дорог, коммунальных организаций проводят комиссионное обследование дорог (операция «Дорога»), во время которого будут фиксироваться недостатки дорожного покрытия, особенно на аварийно-опасных участках.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

Шестого апреля на территории Киевской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десять человек получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 887 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 79 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 361 — нарушил скоростной режим.

Сотрудниками ГАИ Ирпенского района задержан автомобиль ЗАЗ-1102, которым управлял житель Ирпеня, при проверке документов у водителя талон ТО вызвал сомнения в его подлинности.

В Кагарлыкском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками милиции задержали жителя села Лищинка, который 1 апреля совершил убийство своего односельчанина.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів