ПОИСК
Здоров'я та медицина

Успех у противоположного пола зависит от наклона головы

13:09 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Чтобы привлечь внимание представителя противоположного пола, стоит выбрать правильный наклон головы, заявляют психологи во главе с доктором Дарреном Берком из Университета Ньюкасла. С его точки зрения, ни дорогие ювелирные украшения, ни рестораны с изысканной кухней, ни романтические поступки не возымеют должного эффекта. Все дело именно в голове, отмечает ИТАР-ТАСС.

Итак, больше всего мужчин привлечет данная поза: голова женщины наклонена вперед. По словам Даррена Берка, такое внешнее проявление покорности считается наиболее привлекательным и женственным в сознании представителей сильной половины человечества. Мужчинам же, наоборот, следует держать подбородок кверху, слегка откинув голову назад.

К подобным выводам психологи пришли после ряда исследований, сводящихся к изучению лица с разных точек. В итоге получилось, что физиологическая разница в росте между мужчинами и женщинами воспринимается как мужественность и женственность. «Обычно мужчины выше женщин, поэтому они непроизвольно смотрят на своих избранниц сверху вниз. Но, если вам не хватает роста, можно воспользоваться приведенными выше ухищрениями», — подчеркивает доктор Берк.

РЕКЛАМА

515

Читайте нас у Facebook

Источник: Подробности

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів