ПОИСК
Україна

В Администрации Президента выслушали претензии представителей малого и среднего бизнеса

15:24 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Протестующие в Киеве предприниматели решили подождать до вторника реакции Виктора Януковича на их требование ветировать Налоговый кодекс

Митингующие на столичном Майдане против утверждения Налогового кодекса Президентом представители малого и среднего бизнеса  столкнулись с проблемой, которая грозит внести раскол в их ряды. Дело в том, что в среде протестующих наметились определенные разногласия по поводу того, как вести переговоры с властями. Представитель координационного совета акции протеста Владимир Дорош сообщил журналистам, что часть митингующих недовольна составом группы, которая встречалась с властями.

Предприниматели не исключают, что «некоторые люди подыгрывают Администрации Президента». Отвечая на вопрос журналистов, Владимир Дорош уточнил, что речь идет о главе Совета предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксане Продан. Выступая перед митингующими, представитель оппозиции предложила дать Президенту время определиться с Налоговым кодексом до 6 декабря, но это предложение возмутило участников акции, и они не поддержали его.

Комментируя же встречу с первым заместителем главы Администрации Президента Ириной Акимовой, Владимир Дорош отметил, что предприниматели удовлетворены тем, что представитель власти выслушала их аргументы и требования. Тем не менее он подчеркнул, что митингующие не намерены идти на компромиссы и, как и раньше, требуют только одного — чтобы глава государства ветировал Налоговый кодекс, а не передавал его на доработку в парламент.

Со своей стороны Ирина Акимова сообщила, что на встрече с предпринимателями было принято решение о создании постоянно действующего органа, который будет заниматься решением проблем предпринимателей. Первый заместитель главы Администрации Президента отметила, что, независимо от исхода коллизии вокруг Налогового кодекса, проблемы, связанные с администрированием налогов, взаимоотношениями налогоплательщиков с Государственной налоговой администрацией останутся. И их необходимо решать.

РЕКЛАМА

«Предприниматели согласны, что эти проблемы не могут решаться выходом на Майдан, поэтому было принято решение договориться о формате постоянно действующего органа», — сказала Ирина Акимова.

Так или иначе, решения главы государства по Налоговому кодексу протестующие решили ждать до вторника, а затем будут определять формат своих дальнейших действий.

РЕКЛАМА

508

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів