ПОИСК
Україна

Умер бывший директор флагмана украинской полиграфии — комбината «Преса України»

18:09 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Анатолий Вареница сажал деревья, сеял разумное, доброе, вечное…

Умение сотрудников полиграфкомбината четко работать, толково решать производственные и человеческие проблемы — традиция, окрепшая здесь еще при бывшем директоре Анатолии Варенице, который пришел в издательство почти полвека назад, когда возле завода «Большевик» не было ни станции метро, ни современного величественного здания, где нынче размещаются редакции нескольких республиканских газет, журналов и крупнейший в Украине типографский комплекс.

Комбинат строился и развивался, а вместе с ним профессионально рос молодой инженер. Через несколько лет Анатолий Вареница возглавил предприятие. Вскоре оно стало одним из лучших в стране, было удостоено высшей государственной награды. Орденами и медалями также были награждены его руководитель и группа передовых производственников.

Двадцать шесть лет руководил Анатолий Григорьевич «Радянкой» (так, от предыдущего названия «Радянська Україна», журналисты и полиграфисты кратко называли комбинат), где работало 2300 рабочих и специалистов. За это время выросли березы, ели, каштаны и липы, посаженные им во время субботников вдоль проспекта Победы. Стали настоящими профессионалами воспитанные Вареницей полиграфисты, которые уважали и любили своего шефа за глубокие знания, требовательность, но в то же время простоту, доступность, человечность. И, хотя ветеран уже полтора десятка лет находился на пенсии, его до сих пор здесь вспоминают с благодарностью. Этим летом Анатолия Григорьевича поздравили с 80-летием. Он выглядел бодро, был жизнерадостен.

Но вот с глубоким прискорбием мы узнали о кончине Анатолия Вареницы. Грустно. Коллектив «ФАКТОВ» выражает соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам покойного.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
595

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів